1775
0

Соперник Динамо по ЛЕ одержал победу в матче чемпионата

«Генгам» переиграл «Лорьян»

В 22-м туре французской Лиги 1 «Генгам», соперник «бело-синих» в 1/16 Лиги Европы победил «Лорьян» - 3:2.

Игра, которую на «Стад де Родору» посетили 13,764 зрителей оказалась богатой на голы.

Счет на 19-й минуте открыл лучший бомбардир хозяев Клаудио Бовю (ассистировал Кристоф Манданн).

Во втором тайме на 69-й минуте Манданн, благодаря голевой передаче Санкаре удвоил преимущество подопечных Жослена Гурвеннека. Однако три минуты спустя Жанно сократил разрыв в счете. Бовю за шесть минут до истечения основного времени с пенальти забил свой десятый гол в текущем чемпионате, а подвел черту под голевой феерией Дориан Левек, отправивший мяч в собственные ворота на второй компенсированной минуте.

«Генгам» провел этот матч в таком составе: Лессль, Якобсен, Кербра, Сорбон, Левек, Санкаре, Диалло, Пье (Салибур, 90), Жиресс (Ангуа, 73), Манданн (Дос Сантос, 84), Бове.

После этой победы «Генгам» набрал 28 очков и поднялся на 12-е место в турнирной таблице, оторвавшись от зоны аутсайдеров.