Металлург З сыграл вничью с чемпионом Туркменистана

Запорожцы не сумели обыграть «Алтын Асыр»

1181
0

Запорожский «Металлург» провел свой третий поединок на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке. На сей раз запорожцам противостоял чемпиона Туркменистана – клуб «Алтын Асыр».

Как и обещал тренерский штаб, «Металлург» сыграл два тайма матча двумя разными составами. Полностью матч отыграл лишь один вратарь Максим Старцев. К сожалению, во время предыдущей игры небольшой ушиб колена получил еще один голкипер Максим Бабийчук и его тренеры решили поберечь. Немного прихворал и Артур Кузнецов, которого тоже не стали задействовать в поединке с «Алтын Асыром». Зато в составе «Металлурга» дебютировал новичок Владислав Кулач.

Кстати, в игру дебютант команды вошел очень активно. Имел даже возможность забить, но в протоколе матча отметился по другому поводу – получил красную карточку. Справедливости ради заметим, что удаление было обоюдным – один из игроков туркменской команды грубо сфолил на Кулаче и молодой форвард, не сдержавшись, дал волю эмоциям. Судья удалил с поля и виновника эпизода, и Владислава.

Что же касается игры в целом, то запорожцы владели преимуществом и создали огромное количество опасных моментов у ворот «Алтын Асыра». Но как и в двух предыдущих матчах, нашим землякам пришлось отыгрываться. На 44-й минуте чемпионы Туркменистана умело воспользовались одним из немногих своих голевых моментов. Угловой в их исполнении завершился точным ударом головой – 0:1.

Во втором тайме «металлурги» усилили давление на оборону соперника. Особенно преуспели в этом правофланговые игроки запорожской команды. Одна из атак, запущенная по правой бровке, и позволила «Металлургу» сравнять счет. Дмитрий Ульянов завершил проход по флангу входом в штрафную соперника, где и был остановлен грубым приемом – пенальти! 11-метровый взялся пробивать Дмитрий Колодин. Играющий тренер «Металлурга» четко развел по разным углам мяч и вратаря - 1:1!

Кстати, пенальти арбитр матча успел назначить и в ворота «Металлурга». Блестяще сыграл Старцев – парировал удар с 11 метров!

К сожалению, вырвать победу у соперника запорожцы не смогли. Поединок так и завершился со счетом 1:1. Этот результат мы попросили прокомментировать представителя тренерского штаба «Металлурга» Анатолия Чанцева

«Довольны ли мы? Положительный результат на табло – это, конечно, всегда хорошо. Но у нас идет учебно-тренировочный сбор, мы наигрываем людей и связки. Можно сказать, что у нас сейчас идет репетиция – смотрим кто лучше или хуже. К тому же ребята играют под сумасшедшей нагрузкой – только завтра они получат первый выходной, до этого каждый день занимались по достаточно плотному графику: две-три тренировки в день, пробежки, тактические занятия. Главное, что во время матча у наших футболистов были огромное желание, старание и хорошие игровые комбинационные эпизоды. Мы движемся вперед!», — рассказал клубной пресс-службе Анатолий Дмитриевич.

Состав «Металлурга»:

1 тайм: Старцев, Каплиенко, Курилов, Лисицкий, Пашаев, Довгий, Штурко, Рудыка, Жураховский, Юсов, Платон.
2 тайм: Старцев, Балич, Джгереная, Нестеров, Ульянов, Кулинич, Гавриш, Колодин, Лепа, Татарков, Кулач (Рудыка,73).

Гол «Металлурга»: Колодин (71)