Украинец провел идеальную гонку в Осрбли на Зимней Универсиаде

3663
0
segodnya.ua

Дмитрий Русинов блестяще стартовал в Осрбли на Зимней Универсиаде! В первом виде соревновательной программы – биатлонной индивидуальной гонке - наш спортсмен сумел ограничиться одним промахом на третьем огневом рубеже и, не уступив на последнем круге более быстрым соперникам, завоевал первое золото в актив сборной Украины! Браво, Дима!

А вот у других наших ребят стрельба не заладилась: Руслан Ткаленко с тремя минутами штрафа стал восьмым, Виталий Кильчицкий промахнулся четырежды и занял 12-е место. У более молодых наших участников стрельба была более качественная, но скорости на дистанции не хватало: у Василия Потапенко 15-е время, у Алексея Кравченко – 19-е.

Второе и третье места остались за представителями российской команды с которыми, скорее всего, нашим ребятам и девушкам и придется вести основную борьбу на биатлонном турнире Универсиады.