0

Мурсия продолжает борьбу за золото

«Бумеранг» и «Эль Посо Мурсия» могут встретиться в финале чемпионата Испании

Как это было

«Бумеранг», уступивший в апрельском финале Кубка УЕФА московскому «Динамо», финишировал в регулярном чемпионате Испании на первом месте, и, переиграв в четвертьфинале «ФИАТ Карнисер» (8-4 и 4-2), без особых проблем проложил себе дорогу в полуфинал. Более тернистым получился этот путь у «Эль-Посо». Добыв победу в домашнем матче в серии пенальти у «Каха Сеговия», клуб из Мурсии уступил на выезде 4-3. Таким образом, домашняя арена «Эль Посо» - «Паласьо-де-Депорте» стала свидетелем третьего - решающего матча. Пропустив мяч на 12 минуте, хозяева нашли в себе силы не только отыграться, но и благодаря голу героя матча - Кике- за две минуты до конца прорубить себе дорогу в полуфинал…

Полуфиналы

… где действующий чемпион Испании «Эль Посо» померяется силами с командой, занявшей второе место в итоговой таблице - «Полярис Уорлд».  Вице-чемпионы примут у себя первую игру, а два дня спустя отправятся в Мурсию. Таким образом, «Полярис», в случае возникновения необходимости играть третий матч, получит преимущество в виде собственной арены и горячей поддержки трибун. «Бумеранг» же примет у себя «Беникарло», а спустя три дня отправится на ответную игру.

Португальский Плей-офф

Чемпионат Португалии по футзалу также достиг полуфинальной отметки. Действующий чемпион, «Спортинг», встал перед необходимостью дважды обыгрывать «Фундашао» после того, как неожиданно уступил в первом матче у себя дома 1-5. В это же время финалист Кубка УЕФА 2004 «Бенфика» в выездном матче победила  «Фрихейро» 3-5 и одна победа в следующих двух домашних играх гарантирует им место в финале.

Львовский успех

Во многих европейских чемпионатах к данному моменту определились команды, которые с нового сезона поборются за Кубок УЕФА. Львовская «Энергия» лишила донецкий «Шахтер» звания сильнейшей команды Украины, на Апеннинах официально коронован «Лупаренсе», наша страна, как известно, делегирует в Европу «Динамо» и «ВИЗ-Синару»,  а  в Бельгии новым чемпионом стал «Форком» из Антверпена, по итогам двух игр победивший «Аксьон-21» (4-1 дома и 5-9 на выезде)

Календарь грядущего Кубка УЕФА

2 июля в 13.30 по местному времени в швейцарском Ньоне определяться пары в предварительном и основном раундах Кубка УЕФА.  Первый этап пройдет с 11 по 19 Августа, второй – с 8 по 16 сентября. Четыре лучшие команды присоединятся к 12-ти другим, прошедшим в элитный раунд напрямую.
Игры элитного раунда пойдут в период с 12 по 21 октября и определят участников Финала четырех.