Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 06 июня 2020, 19:39
2074
0

НХЛ. Команда Фолиньо победила в Суперскиллз

В ожидании «Матча всех звезд» в Лиге провели ряд конкурсов

| Обновлено 06 июня 2020, 19:39
2074
0
НХЛ. Команда Фолиньо победила в Суперскиллз
nhl.com
Ник Фолиньо после окончания карьеры профессионального хоккеиста должен возглавить пост генерального менеджера одной из команд НХЛ. Его грамотная селекция привела к победе в конкурсах «Суперскиллз», при чем, до последнего соревнования «Буллиты на выбывание» счет был просто разгромным.
 
А противостояние обещало быть нешуточным: Кейн против Тэйвза, Овечкин против Тарасенко, Стэмкос против Сегина и, наконец, Баффлин против Уэбера.
 
Первым по счету шел «Конкурс на скорость». Команду Фолиньо представляли Фил Кессел, Джонатан Друин, Иржи Секач и Земгус Гиргенсонс. За Тэйвза выступили: Тайлер Сегин, Майк Хоффман, Аарон Экблад и Владимир Тарасенко. Забавно, что все игроки Фолиньо показали лучшее время в своих мини-дуэлях с соперниками по «забегу». Самым быстрым оказался дебютант соревнований и лиги Джонатан Друин, представляющий «Тампу-Бэй». Его результат - 13.103 секунды. Второе время у Майка Хоффмана, еще одного новичка НХЛ, 13.163 секунды. Hу а тройку замкнул Фил Кессел с 13.596 секунды. Владимира Тарасенко в этом соревновании постигла неудача на старте - он единственный, кто поскользнулся, едва начав забег. Несмотря на то, что он моментально встал и помчался дальше, своему сопернику Земгусу Гиргенсонсу Тарасенко все же уступил.

 
Следующим на очереди был конкурс на «Лучший штрафной бросок». Главные надежды возлагались на Александра Овечкина, Клода Жиру и Владимира Тарасенко. Однако, победил в этом состязании игрок местного «Коламбуса» Райан Джохансен, которого очень шумно поддерживали болельщики, пришедшие на стадион.
 
В конкурсе участвовали шесть игроков, и каждому предоставлялось по три попытки необычно и изобретательно забить штpафной бросок. В воротах от Команды Тэйвза был Кори Кроуфорд, у Фолиньо - Брайан Эллиотт.
 
Первым пробивал своего одноклубника Владимир Тарасенко. Эллиотт решил сорвать все его попытки, начав с того, что вместо отражения броска он фотографировал «селфи» с замахивающимся Тарасенко на заднем плане. Следующим был Александр Овечкин, который, пожонглировав шайбой на крюке, точно отправил ее в ворота Кроуфорда. Ворачек также отличился следом, забив шайбу сквозь ноги.
 
Первый промах оказался на счету Клода Жиру, который эффектно начал при помощи Стэмкоса, но не смог довершить дело голом.
 
Порадовал молодой Джонни Годро, который изобретательно с разворота забил Эллиотту. Правда, тот по-гашековски хотел отбить ногами, лежа на спине, однако Годро смог поднять шайбу в последний момент.
 
Тем не менее, всеобщий восторг вызвала первая попытка Райана Джохансена, снявшего майку «Коламбуса» и оставшегося в майке футбольной команды колледжа штата Огайо. Его вторая попытка также была эффектной - выехав на середину, он вдруг внезапно остановился, вернулся на скамейку, взял ребенка (сына тренера по «физике») и, держа его на руках, дал ему шанс забить. На этот ход забавно отреагировал Якув Ворачек, когда исполнял свою третью попытку. Он так же остановился на середине, вернулся на лавку, схватил Джонни Годро, самого молодого и невысокого игрока среди участников, и, прицепившись к нему сзади, дал тому точно ударить по шайбе.
 
Овечкин очень хотел завершить свои буллиты красиво. Задумка была такова - Тарасенко из-за площади ворот подбрасывает шайбу выкатывающемуся Овечкину, и тот с воздуха по-бейсбольному ее забивает. У него этого не вышло, и Овечкин попросил судей разрешить ему сделать еще раз. И еще раз. Так бейсболиста из него и не получилось. В результате голосования болельщиков победил Джохансен.
 
После двух конкурсов Команда Фолиньо уже вела 6-0.

 
Затем последовали соревнования по броскам на точность и «Эстафета мастерства». В точности равных не было Патрику Кейну - он разбил все четыре мишени за 13.529 секунды. Почти также шустро отстрелялся Ник Фолиньо - 13.674 секунды. Реальный шанс был у Гецлафа и Тэйвза, но их подвела меткость на последней мишени, как итог, они уступили первую позицию Кейну. Счет изменился на 10-1 в пользу «черных».
 
«Эстафета мастерства» только укрепила лидерство Фолиньо и компании. Несмотря на очередную одержанную победу, одними из самых ярких выступлений были меткие броски в крошечные ворота Гецлафа, великолепный контроль шайбы Тарасенко, и ловкость рук Кейна.
 
Итого 12-2.
 
Пятым по счету был любимый многими «Конкурс на силу броска». Рекордсмен последних лет Здено Хара, как известно, из-за травмы не смог приехать в Коламбус, и главная интрига «Суперскиллз» заключалась в том, кто мощнее бросит - Уэбер или Бафлин.
 
Оказалось, что крепкий Дастин Бафлин не смог войти даже в тройку. Зато очень порадовал Овечкин, до последнего сохранявший лидерство с показанной скоростью 101.4 мили в час. Но когда за дело принялся Шей Уэбер, стало понятно, кто окажется победителем. Первую его попытку не стали замерять, и Шей решил поменять клюшку на более гибкую. Его вторая попытка вызвала всеобщее «Вау», прокатившееся по всей арене. Еще бы, ведь он показал второй лучший результат за всю историю - 108.5 мили в час, максимально приблизившись к рекорду Здено Хары - 108.8 мили в час.
 
Его победа немного помогла сократить отставание в счете - 15-4.
 
Последним по счету был конкурс «Буллит на выбывание», в котором приняли участие 21 игрок и три вратаря от каждой команды. По правилам им предстояло пробивать ворота в трех раундах, по две минуты каждый.
 
Первыми ворота защищали Брайан Эллиотт и Ярослав Халак. Команда Тэйвза в начальном раунде забил четыре гола, усилиями Хоффмана, Сегина, Экблада и Уэбера. За Команду Фолиньо отличились Овечкин и Бафлин. Майк Хоффман забил самый красивый гол этого конкурса, красиво переиграв Халака.

 
Во втором раунде с той же разницей 4-2 верх одержала уже дружина Ника Фолиньо. Ворота защищали Марк-Андрэ Флери и Роберто Луонго. Голы на счету: Друина, Экмана-Ларссона (2) и Бернса, в том время как за «белых» забили Сибрук и Нэш.
Наконец, в финальном раунде снова сменились вратари (Кэри Прайс и Кори Кроуфорд), и Команде Тэйвза нужно было забить 10 голов, чтобы сравнять счет. Увы, получилось закатить шайбу в ворота только пять раз (Гецлаф, Таварес, Тэйвз, Форсберг, Сегин). За Фолиньо отличились по разу Кессел и Стэмкос.
 
Итого, финальный счет 25-19 в пользу Команды Ника Фолиньо. Что ж, Тэйвзу остается только взять реванш в завтрашнем матче - главном событии «Звездного Уик-энда».
 
Анна БАТУГИНА, NHL.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 16 апреля 2024, 05:20 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Цыганков заинтересовал два европейских гранда
Футбол | 15 апреля 2024, 14:22 6
Цыганков заинтересовал два европейских гранда

«Бавария» и «Барселона» хотели бы заполучить украинца в состав своих команд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.