Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 24 января 2015, 19:33
5106
16

Реал еле унес ноги от Кордовы

Роналду матч не доиграл

| Обновлено 24 января 2015, 19:33
5106
16
Реал еле унес ноги от Кордовы

Двадцатый тур чемпионата Испании открывал матч с участием лидера первенства, который отправился в гости к одной из команд, ведущих борьбу за сохранение прописки в элите. «Реал» и «Кордова» встречей на «Сантьяго Бернабеу» начинали для себя текущий сезон и тогда подопечные Карло Анчелотти добились победы со скромным для себя счётом 2:0. После той встречи «сливочные» потерпели два поражения кряду, уступив «Реал Сосьедаду» и «Атлетико», а затем начали свою рекордную победную серию, закончилась которая лишь в начале нового года. «Кордова» же только в декабре сумела добиться своей первой победы, когда в 14-ом туре одолела «Атлетик» на «Сан Мамесе».

Несмотря на ужасный старт андалусийцев, растянувшийся практически на треть чемпионата, в конце первого круга им удалось исправить положение. «Кордова» под руководством Мирослава Джукича, сменившего на своём посту Альберта Феррера, выкарабкалась из зоны вылета и к матчу против «Реала» подошла лишь с одним поражением в последних шести встречах национального чемпионата. Смущал же «халифов» лишь тот факт, что единственная неудача на текущем отрезке сезона была крупной – на «Камп Ноу» «Барселона» отгрузила им пять мячей. В игре с лидером «Кордове» хотелось избежать подобной участи, но эксперты и букмекеры отмечали высокую вероятность крупной победы «сливочных».

Тем не менее, дебют встречи на «Нуэво Арканхель» порадовал болельщиков, почти под завязку заполнивших трибуны стадиона. «Кордова» активно начала встречу, смело играла вперёд и уже на исходе первой минуты получила право на пенальти. Хозяева провели атаку по правому флангу, последовал удар по воротам, после которого мяч угодил в руку Серхио Рамоса. Главный судья среагировал не сразу, но после сигнала от лайнсмена указал на точку. Касильяс реагировал по удару, но Гиля пробил точно в верхний угол, не оставив шансов Икеру – 1:0!  

Поведя в счёте, андалусийцы на кураже продолжили здорово разбегаться в контратаки под рёв трибун. В одном из выпадов хозяева выскочили два в одного, но Гиля пытался доставить мяч неприкрытому Флорину Андоне, но защитник сумел дотянуться до передачи и нейтрализовал угрозу. Тем временем «Реал» пытался прийти в себя и поставить дерзких «халифов» на место, однако мяч у гостей держался не лучшим образом, и обострить ситуацию у владений хозяев не получалось. «Кордова» ни в чём не уступала, более того, гораздо опаснее действовала в атаке. Хозяева снова разогнали контратаку по правому краю, Бебе получил мяч от Гиля, ворвался в штрафную и пробил в направлении дальнего угла – в сантиметрах от штанги прошёл игровой снаряд!

«Реал», как и неделю назад в Хетафе, действовал слишком инертно, не ставя перед обороной «Кордовы» по-настоящему сложных задач. Гости не спешили добавлять в движении, но имели возможность использовать стандарты, один из которых и позволил королевскому клубу отыграться. Удар Роналду со штрафного не удался, а вот угловой вышел гораздо лучше: Родригес выполнил подачу, футболисты «Кордовы» не разобрались в достаточно простой ситуации и позволили Бензема принять мяч и расстрелять ворота Хуана Карлоса – 1:1!  

Казалось, что «Реал», сравняв счёт, попробует оперативно развить успех, но гости продолжали играть в спокойном ключе. Лишь в концовке тайма подопечные Анчелотти добавили, но «Кордова», большими силами отошедшая в оборону, справилась с потугами фаворита. После перерыва общая картина не изменилась: гости академично атаковали, а гости держали оборону и старались отвечать быстрыми контрвыпадами. Выходило у команды Джукича весьма неплохо: Картабия на скорости прошёл к штрафной и нанёс хлёсткий удар – Касильяс был не у дел, но мяч просвистел рядом с крестовиной! Тут же Бебе выдал великолепный проход через всё поле, втащил мяч в штрафную, но не смог нанести сильный удар, позволив голкиперу накрыть игровой снаряд.

Время шло, а целостной игры у «Реала» по-прежнему не наблюдалось. В середине поля не было привычной мобильности, но присутствовал брак в передачах, тогда как в атаке всё звёздное трио пребывало в тени и редко напоминало о своём присутствии на поле. За инертность «Кордова» могла наказать королевский клуб на 68-ой минуте, когда Флорин Андоне выскочил из-за спины Варана и перебросил Касильяса, но мяч по высокой дуге отскочил от газона точно в перекладину!   

«Кордова» играла с огромным желанием и «Реалу» с трудом приходилось ни то что атаковать, а выходить из обороны, ибо закрываться и играть на отбой хозяева даже не собирались. Наконец-то создать момент гости смогли на 79-ой минуте, но Хуане Карлос потянул удар Бензема на исполнение. Вскоре сдали нервы у Роналду, Криштиану отмахнулся от соперника, а арбитр взмахнул красной карточкой. Прошло пару минут и судья снова достал красную, попутно назначив пенальти за игру рукой Картабии. Бэйл с точки был точен – 1:2!

«Кордова» играла лучше и не заслуживала поражения, однако искать справедливость в футболе не стоит. «Реал» добыл волевую победу и сохранил за собой первое место.

Euro-football

«Кордова» - «Реал Мадрид» - 1:2
Набиль Гилас, 3, с пенальти - Карим Бензема, 27, Гарет Бэйл, 89, с пенальти
«Кордоба»: Хуан Карлос Корраль, Адриан Гунино, Александр Пантич, Дейвид, Хосе-Анхель Креспо, Эдимар Фрага, Фаусто Росси, Флорин Андоне, (Федерико Вико, '80), Федерико Картабия, Набиль Гилас, Тьягу Бебе
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Даниэль Карвахал, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Марсело, (Фабиу Коэнтрау, '72), Сами Хедира, (Асьер Иярраменди, '64), Гарет Бэйл, Тони Крооc, Карим Бензема, Криштиану Роналду, Хамес Родригес, (Хесе Родригес, '80)
Фаусто Росси, 58. Федерико Картабия, 60. - Серхио Рамос, 2. Сами Хедира, 63. Даниэль Карвахал, 74.
Федерико Картабия, 87 - Криштиану Роналду, 82.
 

 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergbarsa
а Рамос то симулировал на 3-й минуте за живот хватался когда мяч ему в руку попал
уух (праскурафф)
если пенальти в ворота Реала 100%-ный, то в ворота Кордовы - 200%-ный
pol-55
По делу- достал бородатый провокатор Рона.
sergbarsa
пеналь в ворота Кордобы был,все чисто
sergbarsa
у Кристины психи
kot-7
Это говорит о всемирном заговоре в пользу реала))),были сезоны где барса била больше пеналей и че?Спрашиваю у тебя в трехсотый раз,левые пенали или че тебя не устраивает?
NATSGUL
Ты посмотри статистику по любой испанской команды, кто сколько пенальти пробивает за сезон у них. Реал уже какой сезон безоговорочный лидер с огромным запасом и с каждым годом всё больше и больше показатель по пенальти. Интересно, о чём это говорит?
Kim Kinesson
Идиот, ты этот момент вообще видел? Там чисто игровое столкновение и симуляция игрока Кордобы. Откуда только такое говно вылазит?
kot-7
Ну тут либо болела барсы,либо хэйтер реала.А насчет третьего класса,то писать о месячных это показатель высшего образования,или как?Думай че хочешь)
NATSGUL
Ай да Реал, ай да молодец. "Заслужено" победил.
всё как всегда - не матча без пенальти в ворота соперника. Я так понимаю, они судейскому корпусу абонемент проплачивают до начала сезона?!
kot-7
Лиона при месячных рыгает,или как,специалист по месячным?
kot-7
Три раза заголовок поменяли,че там админы расстроились?Ну не плачьте....