Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 24 января 2015, 18:05
6521
3

Антхольц. Золотой дубль Дарьи Домрачевой

Валя Семеренко финишировала на одиннадцатом месте

| Обновлено 24 января 2015, 18:05
6521
3
Антхольц. Золотой дубль Дарьи Домрачевой

Антхольц дарит нам два золотых дубля: Дарья Домрачева, как и Симон Шемпп двумя часами ранее, добавляет к победе в спринтерской гонке еще и первое место в гонке преследования. Только в отличие от немца, белоруска делает это очень уверенно, позволив себе финишировать с флагом Беларуси в руках! Даша провела эту гонку практически идеально: только на первой стрельбе она не закрыла одну мишень, тем самым предоставив Кайсе и всем остальным хоть какой-то шанс. Но такой подарок никаким образом не вернул интригу в эту гонку – всю дистанцию Домрачева прошла в гордом одиночестве, финишировав с практически полторы минутным перевесом над вторым местом!

Единственная серьезная оппонентка Даши, Кайса Макаряйнен, не смогла сегодня справиться со стрельбой: один огневой рубеж с четырех финка прошла без штрафа, а в целом лидер общего зачета настреляла лишних 750 метров дистанции (пять кругов штрафа). Только благодаря своей скорости Кайса смогла подняться на пьедестал почета, отыграв на последнем круге шестнадцать секунд отставания от немки Хильдебранд, оттеснив последнюю на четвертое место. Второе место сегодня осталось за представительницей сборной России Дарьей Виролайнен, которая поднялась на девять позиций по ходу гонки. Это второй подиум на этапах кубка мира для Даши, и второй подиум для женской сборной России в этом сезоне. Примечательно, что именно сегодня Виролайнен празднует свое 26-летие – у нее получилось сделать себе очень даже неплохой подарок.

Вплоть до третьего огневого рубежа идеальную гонку проводила Валя Семеренко, которая боролась за пьедестал почета, но справиться со стрельбой стоя у лидера нашей сборной сегодня не получилось – два промаха на первой стойке, еще один на второй. Как итог, на последний круг Семеренко выходила в компании Карин Оберхофер и Франциски Прёйсс. К сожалению, выдержать их темп Валя не смогла, и финишировала на одиннадцатой строчке. Очень качественную гонку преследования провела Юлия Джима – она поднялась на десять позиций и замкнула двадцатку сильнейших. А могла б выступить и лучше, но, видимо, болезнь все еще дает о себе знать: ходом Юля снова не блистала. Также в очковую зону вошла сегодня Ольга Абрамова – она поднялась с 44-го на 35-ое место! Не удалось улучшить результат спринта только Ирине Варвинец, она сошла после очередных двух промахов на третьей стрельбе. До этого времени, Ирина успела упасть на восемнадцать позиций вниз: с 28-го на 46-ое место.

В общем зачете кубка мира ситуация не сильно изменилась: Кайса Макаряйнен на первом месте, со всех сил ее пытается догнать Даша Домрачева. После шести этапов разница между двумя сильнейшими биатлонистками этого сезона составляет 40 пунктов. На третьей строчке общего зачета уверенно держится наша Валя Семеренко с преимуществом в 32 балла над четвертым местом, на которое вернулась Доротея Вирер.

1.  Дарья Домрачева (1+0+0+0) 30:58.5
2.  Дарья Виролайнен (0+0+0+1) +1:21.0
3.  Кайса Макаряйнен (2+0+1+2) +1:29.0
...
11.  Валя Семеренко (0+0+2+1) +2:19.2
20.  Юлия Джима (0+1+0+0) +2:44.0
35.  Ольга Абрамова (1+1+0+1) +4:00.9
DNF  Ирина Варвинец (2+1+2+)
DNS Наталья Бурдыга

Алексей Мандзий, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rno555
в жінок пропала інтрига без якої спорт не дуже цікавий-єдине що може відродити інтригу це сильні вітри-а в ідеальних умовах ,як зараз та було в Сочах- перше місце зарезервоване
konst5367
Домрачила жрёт допинг вёдрами..
patriotua1979
Дарма Валя трималась Кайси,набігалась...