Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 24 января 2015, 13:33
1243
0

Жозе МОУРИНЬО: «Дам отдохнуть некоторым игрокам»

Главный тренер «Челси» поделился ожиданиями от поединка Кубка Англии против «Брэдфорд Сити»

| Обновлено 24 января 2015, 13:33
1243
0
Жозе МОУРИНЬО: «Дам отдохнуть некоторым игрокам»
chelsea-fc.ru

Сегодня все внимание переключается на Кубок Англии, и места для отдыха не будет, если мы намерены достигать поставленных целей.

В матче четвертого раунда КА между двумя полуфиналами Кубка Лиги мы встречаемся с «Брэдфорд Сити», а в следующие выходные принимаем у себя главного противника в чемпионате «Манчестер Сити». И Жозе Моуриньо не отрицает, что это еще один сложный период кампании, в которой мы пока еще остаемся во всех четырех турнирах.

«Тут все дело в том, как ты мыслишь, — считает тренер. – Мне по душе изобилие игр и риск все потерять, я просто не могу выбирать из турниров или матчей. Я попросту не знаю, как это делать. Я не могу обратиться к своим игрокам и болельщикам со словами, что в каком-то турнире мы не хотим победить. Ведь мы всегда хотим выигрывать».

«Длительное участие в кубках, конечно, никак не помогает в борьбе за чемпионство. Тут больше всего помогло бы как раз поражение от «Брэдфорда», и «Ливерпуля», и «ПСЖ», чтобы освободить время и выступать до конца сезона только в Премьер-лиге».

«Это идеальная ситуация. Только не для нас. Не с нашей ментальностью. Не с нашим отношением к работе. Не с ДНК «Челси». Здесь мы хотим выигрывать как можно больше».

«Какой-то другой тренер в один прекрасный день, возможно, и мог бы сказать после поражения в кубке, что это даже хорошо – и можно сосредоточиться на других турнирах. Но если мы сегодня проиграем «Брэдфорду», от меня вы подобного не услышите. Я просто констатирую, что это провал».

Вчера Моуриньо уже признался, что выставит сегодня сильный состав против команды, которая в последнее время принесла массу разочарований своим противникам в кубке. У нынешнего «Брэдфорда» мало общего с товарищем по Первой лиге «Шеффилд Юнайтед», который на неделе проиграл «Тоттенхэму» в другом полуфинале Кубка Лиги.

В качестве аргумента в пользу мощи команды даже в условиях напряженного расписания тренер приводит сильный состав команды в предыдущем раунде КА.

«Если я не ошибаюсь, мы играли с Чехом, Асиликуэтой, Зума, Кэйхиллом, Филипе Луисом, Микелом, Рамиресом, Шюррле, Оскаром, Реми и Дрогба против «Уотфорда», — вспоминает он. – Все они отличные футболисты. Я бы не назвал это вторым составом».

«Я мог бы выставить такую команду и против «Ливерпуля», но не видел причин это делать. Вспомните игру с «Суонси», где к перерыву исход матча уже был решен. Мы провели легкий второй тайм, где 60% времени были на мяче и едва ли не отдыхали с ним».

«На следующий день на тренировке я отметил, что все были готовы играть, все были свежи. Собственно, я сделал только одну замену в игре с «Ливерпулем» (Микела вместо Оскара), но это было исключительно из тактических соображений».

«Сегодня я постараюсь тоже много не менять. Правда, Джон будет на скамье запаса. Еще на паре позиций я дам отдых игрокам, но в общем и целом выставлю мощный и опытный состав, потому что понимаю, что матч простым не будет».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.