Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
732
0

Завальнюк - игрок года в Украине

Интернет-проект «Украинская Хоккейная Агенция» в шестой раз подряд определил лучшего хоккеиста страны минувшего сезона

Интернет-проект «Украинская Хоккейная Агенция» в шестой раз подряд определил лучшего хоккеиста страны минувшего сезона. Им стал вице-капитан сборной Украины, чемпион России в составе магнитогорского «Металлурга» Вячеслав ЗАВАЛЬНЮК.

Как обычно, более чем ста участникам референдума предлагалось назвать тройку лучших по их мнению хоккеистов Украины вне зависимости от того, где те выступали в нынешнем сезоне или их игрового амплуа. Начисление очков проводилось по общепринятой для таких референдумов методике - за первое место присуждалось 3 очка, за второе - 2 и за третье - 1.

Следует отметить, что количество соискателей почётного звания с каждым годом растёт. Так, если в прошлом году респонденты в своих анкетах назвали 28 фамилий, то в нынешнем их стало уже 32, и представляли они 21 клуб из Украины, России, Белоруссии и Северной Америки. В списках претендентов оказалось 17 нападающих, 11 защитников и 4 вратаря.

Вновь, как и в первых четырёх референдумах, разрыв между первым и вторым местом оказался достаточно существенным. Участниками опроса Вячеслав ЗАВАЛЬНЮК был назван 62 раза, получив при этом 28 первых мест, 24 - вторых и 10 - третьих, что составило сумму в 142 балла.

Лауреат нашего прошлогоднего референдума, капитан сборной Украины и экс-игрок ХК МВД Сергей КЛИМЕНТЬЕВ стал вторым, в итоге набрав 80 баллов. Лучший атакующий защитник чемпионата России был назван в предложенных тройках 38 раз (15 - первым, 12 - вторым и 11 - третьим). Третьим был назван лучший бомбардир регулярного этапа белорусской экстралиги, нападающий ХК «Гомель», Виталий ЛИТВИНЕНКО - 72 балла (11 первых, 14 вторых и 11 третьих места).

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 8
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.