Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2774
3

Рустам ХУДЖАМОВ: «Есть предложение от украинского клуба»

Голкипер «Шахтера» намерен уйти в аренду

Рустам ХУДЖАМОВ: «Есть предложение от украинского клуба»

32-летний голкипер, не попал в число игроков, которые отправились с «горняками» в турне по Бразилии. Худжамов остался в Киеве, где самостоятельно поддерживает форму в тренажерном зале и занимается поиском команды, в которой он мог бы получать игровую практику. .

- В начале года вы говорили, что будете заниматься поиском клуба, где у вас будет игровая практика. Как с этим обстоят дела?
- Есть клуб, который хочет видеть меня в своих рядах. «Шахтер» тоже, вроде, готов меня отдать, но пока есть определенные нюансы, из-за которых я не могу присоединиться к новой команде. Я уже неделю жду, пока эти нюансы утрясутся, но пока они не решаются, так как Сергей Анатольевич находится в Бразилии.

- Название клуба не скажете?
- Если честно, не сторонник того, чтобы говорить о различных вариантах. Почему? Потому что вдруг что-то не срастется - и будет только лишний информационный повод. Когда все произойдет - тогда и поговорим.

- Скажите тогда: это украинский клуб или зарубежный?
- Клуб из Украины.

- Надеетесь, что ситуация с вашим будущим разрешится в ближайшее время?
- Да, конечно. Надежда есть, но время идет. Я уже был в такой ситуации, когда время играло не на меня. Один раз меня тоже не отпускали до последнего момента, а потом я пришел в донецкий «Металлург», когда команда уже начала чемпионат. Поэтому, конечно, жду, когда все решится. «Шахтеру» я не нужен, поэтому только и остается, что ждать.

- Форму поддерживаете самостоятельно?
- Да. Я сейчас в Киеве. Хожу в тренажерный зал, занимаюсь сам по три часа. Я даже тренера по вратарям нашел и индивидуально с ним работал, но, как вы сами понимаете, это все - не то.

- Сколько еще действителен ваш контракт с «Шахтером»?
- Два с половиной года.

- Сейчас рассматриваете вариант с арендой?
- Да. Скорее всего, это будет аренда. Хотя, если честно, мне без разницы, какой это будет формат. В большей мере, наверное, это будет зависеть от «Шахтера» и клуба, который мной интересуется. У меня был разговор с главным тренером этой команды, и он сказал, что хочет меня видеть. Когда главный тренер звонит и лично тебя приглашает - это дополнительно мотивирует и дает силы пахать на футбольном поле. Так что, я пока жду и надеюсь, что все наконец-то разрешится!

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
Не первый украинский игрок, которого миссис злонамеренно гноит в дубле.
Удачи Рустаму вырваться из этого болота!
Krasnoyarec
Похрен.... Не надо терять такого вратаря. Украина, Россия, и т.д. Если не получается в Европу.