Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
501
0

Кто станет последним полуфиналистом?

Анонс четвертьфинального матча Чехия – Дания

Сегодня на Драгау в поединке между сборными Чехии и Дании определится последний полуфиналист чемпионата Европы. Датчанам предстоит серьезный поединок против соперника, который был единственным, одержавшим победы в трех матчах группового этапа, причем чехи вышли из самой сложной группы – группы D, получившей меткое прозвище «группа смерти».

Наставник сборной Дании Мортен Ольсен хотя и называет сборную Чехии фаворитом турнира  (что исходя из игры остальных команд-полуфиналистов недалеко от истины), но говорит, что его подопечным вполне по силам преодолеть чешский рубеж и добиться успеха двенадцатилетней давности. Отдавая должное силе сборной Чехии, Ольсен отметил, что эта принадлежит к числу тех команд, которые, ведя в счете, не собираются останавливаться на достигнутом и продолжают атаковать, но и датчане разделяют такой стиль игры, поэтому обе команды будут играть в атакующий футбол и матч обещает быть зрелищным. 

Карл Брюкнер дал отдохнуть в прошлом матче своим основным игрокам, разобравшись с немцами резервным составом, поэтому на его подопечных общая усталость от турнира скажется меньше. Кроме того, у него практически нет потерь, связанных с травмами игроков, чего  не скажешь про датчан. Под вопросом участие в мачте травмированного Эббе Санда, как собственно и едва вышедших из лазарета Денниса Роммедаля и Мартина Йоргенсена. Наверняка не будет играть повредивший колено Никлас Йенсен,  чье место в защите займет  Каспер Богелунд.

Удастся ли продлить чехам свою девятиматчевую беспроигрышную серию в официальных матчах, узнаем сегодня около полуночи (если командам для выяснения силнейшего хватит основного времени).

Ориентировочные составы:
Сборная Чехии: Чех; Йиржанек; Больф; Уйфалуши; Янкуловски; Поборски; Росицки; Галашек; Недвед; Коллер; Барош.
Сборная Дании: Серенсен; Хельвег; Лаурсен; Хенриксен; Богелунд; Гравесен; Д. Йенсен; Томассон; Гронкьяр; Санд; Йоргенсен.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.