Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
413
0

Милан хочет не Шеву, а Анри

Тьерри Анри – одна из целей красно-черных этим летом

Милан хочет не Шеву, а Анри

Одни из главных направлений слухов, будоражащих общественность в последние месяцы – будущее Тьерри Анри и поиски «Миланом» нового классного форварда – могут слиться в один, и даже не совсем слух. По крайней мере, наставник итальянской команды Карло Анчелотти честно признался, что его клуб интересуется французом.

Всем известны предпосылки возможного ухода Анри из «Арсенала». Помимо понятного желания сменить обстановку и попробовать силы в другом чемпионате, это увольнение Дэвида Дейна, человека, непосредственно занимавшегося делами команды в течение последнего десятилетия, который был очень близко главным французам «Арсенала» - Венгеру и Анри. Дейна уволили и в депрессию, и неопределенность впали и тренер, и форвард.

В результате молва стала сватать Анри в различные клубы, отвечающие его звездному статусу. В их числе были и «Барселона» (туда француз вроде бы даже летал) и «Интер» (туда зазывал друг Виейра), ну а теперь к числу охотников присоединился и «Милан». «Анри – великий нападающий, - сказал Анчелотти, - и находится в числе наших интересов. Нам нужны высококлассные форвард и полузащитник, хотя их приобрести будет непросто. Однако, если прошлым летом никто не хотел переходить в «Милан», то сейчас все наоборот. И если Джилардино хочет покинуть нашу команду, то мы вполне сможем найти ему адекватную замену».

Вспоминается и обещанное Карло «грандиозное приобретение», что ж, Анри вполне тянет на таковое. Правда, сам он пока ничего не конкретизирует и отшучивается. Захочет ли он вернуться в Серию А, только совсем другим, опытным и заматеревшим?

Порфирий Петров по материалам www.bbc.co.uk

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.