Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
559
0

FIA ответила на критику Филиппа Стрейффа

В FIA жестко отреагировали на критику бывшего пилота Формулы 1 Филиппа Стрейффа

FIA ответила на критику Филиппа Стрейффа
Стрейфф заявил в эфире Radio Free, что отчет Комиссии по расследованию аварии Жюля Бьянки был составлен таким образом, чтобы сгладить ошибки федерации. Международная федерация автоспорта выпустила пресс-релиз, в котором обвинила 59-летнего гонщика в клевете и пригрозила подать в суд.
 
«FIA, её президент Жан Тодт, а также председатель Медицинской комиссии федерации Жерар Сейян были глубоко потрясены, когда узнали об обвинениях в их адрес, выдвинутых Филиппом Стрейффом, - говорится в пресс-релизе. - Его слова были процитированы в некоторых СМИ, поэтому FIA, Жан Тодт и Жерар Сейян официально заявляют, что оскорбительные и клеветнические заявления Филиппа Стрейффа совершенно безосновательны. Кроме того, это свидетельствует о желании нанести ущерб имиджу федерации.
 
В соответствии с серьезностью преднамеренного посягательства на репутацию они вынуждены обратиться к адвокатам и подать жалобу на клевету и публичное оскорбление, чтобы моментально прекратить распространение комментариев Филиппа Стрейффа и оштрафовать его соответствующим образом. Они сожалеют, что этот инцидент причинил новые переживания семье Жюля Бьянки, которой они выражают поддержку».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.