Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
967
0

Стогний выпорол бы свою дочь…

Руководитель пресс-службы МВД Константин Стогний провел веб-конференцию в Газете по-киевски, во время которой поделился мыслями о работе правоохранительных органов во время финала Кубка Украины

- Почему перед входом на стадион, пройдя несколько кордонов милиции, с полным осмотром сумки два раза, работники милиции делали вид, будто не видят предметы, явно запрещенные для проноски на сектора?

- Кто говорил, что сотрудники милиции что-либо игнорировали? Если есть такие данные - сообщите. Сейчас не могу детализировать ход проверки, но проблема с проносом файеров на стадионы до сих пор актуальна. Их могли занести и за несколько дней до начала финала кубка Украины.

- Если бы ваша дочь оказалась на месте девочки - Наташи, которую побил беркут, вы тоже говорили бы про психологическую атаку?

- Если бы моя дочь была на месте девочки - Наташи, я бы дал ей дома хорошую порцию ремня.
 
- На передаче Свобода слова Вы говорили, что с 27 мая у Вас не было времени для просмотру материалов футбольного матча Динамо - Шахтер, которые уже успела посмотреть вся страна и Европа вместе взятые. Нашли ли Вы наконец-то пару минут для этого? И какие у Вас впечатления от увиденного?

- У нас есть договоренность с департаментом внутренней безопасности. Они не ходят по СМИ для пиара милиции, а пресс-служба не вмешивается в их оперативную работу, в том числе в отслеживание видеоряда. Я могу говорить на основе официальной сводки с того или иного события. И честно считаю, что несколько десятков фанатов не могли угрожать жизни 80 тысяч присутствующих в случае пожара.

- Насколько всем известно, в Беркут берут мужчин, однако во время финала кубка Украины выяснилось противоположное, поскольку навряд ли настоящий мужчина поднимет руку на женщину. Кто набирает этих людей в отряды специального назначения?

- Наш народ набирает их. Кстати, из этого самого народа. Сотрудников Беркута мы не берем с луны или с заграницы. Это - члены нашего общества.

Источник: «Корреспондент» по материалам «Газеты по-киевски»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.