Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
488
0

Спахия уволен, «Маккаби» ищет тренера

Блатт, Гершон и Друкер могут возглавить команду из Тель-Авива

Хорватский тренер Невен Спахия, проведший этот сезон в составе одного из самых титулованных клубов Европы – «Маккаби» (Тель-Авив) – отправлен в отставку. Специалисту не простили достаточно провальный сезон, хотя, к примеру, неудачи команды в Евролиге («желтые» не пробились в Финал Четырех) были обусловлены не таким уж и сильным составом (по сравнению с попавшими и тем же «Маккаби» образца прошлого Финала Четырех). В чемпионате Израиля Спахия сумел добиться золота, но это его не спасло.

В принципе, и первенство Израиля «Маккаби» выиграл с огромным трудом, можно сказать, не совсем по игре. В финале команда Спахии сравняла счет в матче с «Хапоэлем» из Иерусалима в самом конце встречи и сразу же вырвала победу.

Тем не менее, по прошествии нескольких дней председатель правления клуба Шимон Мизрахи объявил о том, что Спахия уволен, а за расторжение 2-летнего контракта ему будет выплачена компенсация. «Маккаби» нужен тренер, с которым команда добьется большего – таков лейтмотив высказываний руководства клуба.

Спахия, конечно же, не останется без работы. Хорватом интересуются такие клубы, как «Барселона» и «Олимпиакос», а также итальянские «Бенеттон» и «Климамио». В случае с греками и тревизцами, может состоять своеобразный обмен, ведь работавшие с «Олимпиакосом» и «Бенеттоном» в прошлом сезоне израильтяне Пини Гершон и Дэвид Блатт (также тренер сборной России) являются кандидатами на пост тренера «Маккаби». Еще один вариант – Шарон Друкер, но в случае его приглашения в Тель-Авив, руководство клуба пригласит какую-то опытную фигуру на пост спортивного директора – того же Гершона или Цвику Шерфа, тренирующего сборную Израиля.

Афанасий Блум

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.