САБО: «Тур Шахтера работает на престиж украинского футбола»

Футбольный специалист - о поездке дончан в Бразилию

САБО: «Тур Шахтера работает на престиж украинского футбола»
- Сразу отмечу, что данный тур работает на престиж всего украинского футбола. Ведь наши представители не ездили в Южную Америку. В бытность свою игроком, как сейчас принято говорить, советской эпохи, мы там дневали и ночевали. То есть получали уроки тамошнего футбола. Я лично знаю каждый город и каждую страну. И когда я работал тренером, спрашивал у руководителей: «Почему мы не ездим в Южную Америку?». Но если брать ракурс подготовки к сезону именно «Шахтера», то я говорил и буду говорить: «Есть риск». Он связан с условиями пребывания.
 
В Бразилии очень жарко - «плюс 40», и это при высокой влажности. Тут мы имеем дело с определенным «форсажем» - игры на песке при горячей температуре. Это после месячной паузы является стрессом для игроков. Ведь если брать научное построение подготовки, то она основывается на четких циклах. Сейчас «Шахтер» находится в отрезке с характеристикой «втягивающий». И чтобы футболисты потом демонстрировали высокую скорость, нужен определенный фундамент. Но это мое мнение. Результат увидим через месяц, полтора, два…
 
Луческу - тренер высокого класса, он знает. А по поводу поездок за океан я советую нашим ведущим клубам - «Динамо», «Днепру» и «Шахтеру» (которые не испытывают проблем с финансами) ездить в Южную Америку. Два-три поединка нужны и для спортивной, и для имиджевой составляющей. Лично мое мнение: этими поединками румынский специалист целенаправленно готовит команду к противостоянию с «Баварией».

СЭ
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 11:00
    0
    Ну вот результат достигнут. Комментарии отображаются. Админы, делайте хоть что нибудь, чтобы народ не испытывал дискомфорта.
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 10:58
    0
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 10:57
    0
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 10:57
    0
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 10:56
    0
    Уже по опыту знаю, что как правило комментарии в таких случаях начинают отображаться со второй страницы...
    Поехали!
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 10:43
    0
    Болячки сайта как были так и остались после косметического "ремонта".
    Ни один свежий комментарий после "vovazin1991, 22.01.2015 13:54" не отображается на этой странице
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 10:40
    0
    Сайт новый, или обновленный... Скорее ни то ни другое - просто кило штукатурки на него кинули.
    Свежие комментарии на страницах (вот как сейчас) перестают беспричинно отображаться.
    Админы!!! Ау!!! Ну сделайте что ни будь! Возьмите сраных разработчиков сайта за задницу. Ну сколько можно издеваться над людьми!
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 10:40
    0
    Сайт новый, или обновленный... Скорее ни то ни другое - просто кило штукатурки на него кинули.
    Свежие комментарии на страницах (вот как сейчас) перестают беспричинно отображаться.
    Админы!!! Ау!!! Ну сделайте что ни будь! Возьмите сраных разработчиков сайта за задницу. Ну сколько можно издеваться над людьми!
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 10:39
    0
    Сайт новый, или обновленный... Скорее ни то ни другое - просто кило штукатурки на него кинули.
    Свежие комментарии на страницах (вот как сейчас) перестают беспричинно отображаться.
    Админы!!! Ау!!! Ну сделайте что ни будь! Возьмите сраных разработчиков сайта за задницу. Ну сколько можно издеваться над людьми!
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 08:02
    0
    САБО: «А по поводу поездок за океан я советую нашим ведущим клубам - «Динамо», «Днепру» и «Шахтеру» (которые не испытывают проблем с финансами) ездить в Южную Америку»
    ___________________________________________________________________
    Так Шахрай-клуб вроде по утверждению Палкинда бесплатно гастролирует В Бразилии... Местный меценат пригласил... За ахметовское бабло.
    Да и не у всех же клубов есть возможность как у рыжего таракана придумывать и осуществлять схемы по отмыванию бабла
    Или еще кроме кротофермы верит в доброго дядю из Южной Америки?
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 08:00
    0
    САБО: «А по поводу поездок за океан я советую нашим ведущим клубам - «Динамо», «Днепру» и «Шахтеру» (которые не испытывают проблем с финансами) ездить в Южную Америку»
    ___________________________________________________________________
    Так Шахрай-клуб вроде по утверждению Палкинда бесплатно гастролирует В Бразилии... Местный меценат пригласил... За ахметовское бабло.
    Да и не у всех же клубов есть возможность как у рыжего таракана придумывать и осуществлять схемы по отмыванию бабла
    Или еще кроме кротофермы верит в доброго дядю из Южной Америки?
    Fletch_64
    Fletch_64, 23.01.2015 06:40
    0
    Сабо явно имеет ввиду практику, когда в год (или за год до) чемпионата мира сборная СССР делала зимой подготовительный сбор и турне с матчами с латиноамериканским командами.
    Это в 1960-м году, и кажется к двум последующим. Но врядли Сабо даже во всех этих трех сборах был, по-первых, а во-вторых, утверждать, что "Я лично знаю каждый город и каждую страну"???!....
    Fletch_64
    Fletch_64, 23.01.2015 06:25
    0
    Сразу отмечу, что ДНР работает на престиж украинского футбола - заботится о ДамбаззАхмэта арене, лелеет ея, ревностно заботится, чтобы реноме ея владельца не пострадало --
    осуществляет время от времени косметические "бомбежки" для отвода подозрений от ахмэта
    в финансировании сепаратизьма и бизнесе с "отпускниками"--терорюгами!
    Ну и , само собой, туры устраивают по ДА - экскурсии с раздачей чего-то там гуманитарного...
    Благодетель паучище, опутавший паутиной страха весь Бассейн за полтора десятилетия,
    раздает бабушкам-старушкам по пакету гречки и бутылке олии - экстаз поддержки "заступнику" гарантирован! Это же данетския люди, не бандеровцы какие-нибудь.... или жидобандеровцы, как в соседней бениной области!...
    Вобщем, пока суть да дело, ФК Шахрай работает на престиж украинского футбола. На ВСЕХ фронтах...
    vovazin1991
    vovazin1991, 22.01.2015 13:54
    0
    Знущаєшся?! Порівняв АПЛ і УПЛ. Так, їм важливо їздити в такі країни, бо вони конкурують за ці ринки між собою: Реал, Барса, Челсі, МЮ... Ти реально думаєш що Шахтар якщо поїхав в Бразилію то одразу там зможе відкрити фан-шоп і талкати галімі футболки за великими цінами?
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 22.01.2015 13:52
    0
    мы там дневали и ночевали.
    ====================
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 22.01.2015 13:49
    0
    .... я советую нашим ведущим клубам - «Динамо», «Днепру» и «Шахтеру» (которые не испытывают проблем с финансами) ездить в Южную Америку
    =========================================================
    а чего до сегодня молчал, советчик, блин ?
    vovazin1991
    vovazin1991, 22.01.2015 13:37
    0
    Лично мое мнение: этими поединками румынский специалист целенаправленно готовит команду к противостоянию с «Баварией».
    -----------------------
    Оце мене просто вбило Ну а до якої зустрічі готується команда? З Металургом Запорізьким чи Карпатами???? Експерт йопти....
    googlle
    googlle, 22.01.2015 13:30
    0
    А мне кажется всем плевать, как в Украине, так и в Бразилии
    googlle
    googlle, 22.01.2015 13:30
    0
    А мне кажется всем плевать, как в Украине, так и в Бразилии
    Dron
    Dron, 22.01.2015 13:15
    0
    В бытность свою игроком...советской эпохи, мы там дневали и ночевали.
    ______________
    Сборная СССР или ДК в Южной Америке сборы проводили? Или как это выражение понимать?
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 11:00
    0
    Ну вот результат достигнут. Комментарии отображаются. Админы, делайте хоть что нибудь, чтобы народ не испытывал дискомфорта.
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 10:58
    0
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 10:57
    0
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 10:57
    0
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 10:56
    0
    Уже по опыту знаю, что как правило комментарии в таких случаях начинают отображаться со второй страницы...
    Поехали!
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 10:43
    0
    Болячки сайта как были так и остались после косметического "ремонта".
    Ни один свежий комментарий после "vovazin1991, 22.01.2015 13:54" не отображается на этой странице
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 10:40
    0
    Сайт новый, или обновленный... Скорее ни то ни другое - просто кило штукатурки на него кинули.
    Свежие комментарии на страницах (вот как сейчас) перестают беспричинно отображаться.
    Админы!!! Ау!!! Ну сделайте что ни будь! Возьмите сраных разработчиков сайта за задницу. Ну сколько можно издеваться над людьми!
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 10:40
    0
    Сайт новый, или обновленный... Скорее ни то ни другое - просто кило штукатурки на него кинули.
    Свежие комментарии на страницах (вот как сейчас) перестают беспричинно отображаться.
    Админы!!! Ау!!! Ну сделайте что ни будь! Возьмите сраных разработчиков сайта за задницу. Ну сколько можно издеваться над людьми!
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 10:39
    0
    Сайт новый, или обновленный... Скорее ни то ни другое - просто кило штукатурки на него кинули.
    Свежие комментарии на страницах (вот как сейчас) перестают беспричинно отображаться.
    Админы!!! Ау!!! Ну сделайте что ни будь! Возьмите сраных разработчиков сайта за задницу. Ну сколько можно издеваться над людьми!
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 08:02
    0
    САБО: «А по поводу поездок за океан я советую нашим ведущим клубам - «Динамо», «Днепру» и «Шахтеру» (которые не испытывают проблем с финансами) ездить в Южную Америку»
    ___________________________________________________________________
    Так Шахрай-клуб вроде по утверждению Палкинда бесплатно гастролирует В Бразилии... Местный меценат пригласил... За ахметовское бабло.
    Да и не у всех же клубов есть возможность как у рыжего таракана придумывать и осуществлять схемы по отмыванию бабла
    Или еще кроме кротофермы верит в доброго дядю из Южной Америки?
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 23.01.2015 08:00
    0
    САБО: «А по поводу поездок за океан я советую нашим ведущим клубам - «Динамо», «Днепру» и «Шахтеру» (которые не испытывают проблем с финансами) ездить в Южную Америку»
    ___________________________________________________________________
    Так Шахрай-клуб вроде по утверждению Палкинда бесплатно гастролирует В Бразилии... Местный меценат пригласил... За ахметовское бабло.
    Да и не у всех же клубов есть возможность как у рыжего таракана придумывать и осуществлять схемы по отмыванию бабла
    Или еще кроме кротофермы верит в доброго дядю из Южной Америки?
    Fletch_64
    Fletch_64, 23.01.2015 06:40
    0
    Сабо явно имеет ввиду практику, когда в год (или за год до) чемпионата мира сборная СССР делала зимой подготовительный сбор и турне с матчами с латиноамериканским командами.
    Это в 1960-м году, и кажется к двум последующим. Но врядли Сабо даже во всех этих трех сборах был, по-первых, а во-вторых, утверждать, что "Я лично знаю каждый город и каждую страну"???!....
    Fletch_64
    Fletch_64, 23.01.2015 06:25
    0
    Сразу отмечу, что ДНР работает на престиж украинского футбола - заботится о ДамбаззАхмэта арене, лелеет ея, ревностно заботится, чтобы реноме ея владельца не пострадало --
    осуществляет время от времени косметические "бомбежки" для отвода подозрений от ахмэта
    в финансировании сепаратизьма и бизнесе с "отпускниками"--терорюгами!
    Ну и , само собой, туры устраивают по ДА - экскурсии с раздачей чего-то там гуманитарного...
    Благодетель паучище, опутавший паутиной страха весь Бассейн за полтора десятилетия,
    раздает бабушкам-старушкам по пакету гречки и бутылке олии - экстаз поддержки "заступнику" гарантирован! Это же данетския люди, не бандеровцы какие-нибудь.... или жидобандеровцы, как в соседней бениной области!...
    Вобщем, пока суть да дело, ФК Шахрай работает на престиж украинского футбола. На ВСЕХ фронтах...
    vovazin1991
    vovazin1991, 22.01.2015 13:54
    0
    Знущаєшся?! Порівняв АПЛ і УПЛ. Так, їм важливо їздити в такі країни, бо вони конкурують за ці ринки між собою: Реал, Барса, Челсі, МЮ... Ти реально думаєш що Шахтар якщо поїхав в Бразилію то одразу там зможе відкрити фан-шоп і талкати галімі футболки за великими цінами?
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 22.01.2015 13:52
    0
    мы там дневали и ночевали.
    ====================
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 22.01.2015 13:49
    0
    .... я советую нашим ведущим клубам - «Динамо», «Днепру» и «Шахтеру» (которые не испытывают проблем с финансами) ездить в Южную Америку
    =========================================================
    а чего до сегодня молчал, советчик, блин ?
    vovazin1991
    vovazin1991, 22.01.2015 13:37
    0
    Лично мое мнение: этими поединками румынский специалист целенаправленно готовит команду к противостоянию с «Баварией».
    -----------------------
    Оце мене просто вбило Ну а до якої зустрічі готується команда? З Металургом Запорізьким чи Карпатами???? Експерт йопти....
    googlle
    googlle, 22.01.2015 13:30
    0
    А мне кажется всем плевать, как в Украине, так и в Бразилии
    googlle
    googlle, 22.01.2015 13:30
    0
    А мне кажется всем плевать, как в Украине, так и в Бразилии
    Dron
    Dron, 22.01.2015 13:15
    0
    В бытность свою игроком...советской эпохи, мы там дневали и ночевали.
    ______________
    Сборная СССР или ДК в Южной Америке сборы проводили? Или как это выражение понимать?