Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 22 января 2015, 11:35
1495
0

Алексей Лэнь испытывает боли в лодыжке

Главный тренер Финикса рассказал о причинах сокращения игрового времени украинского центрового

| Обновлено 22 января 2015, 11:35
1495
0
Алексей Лэнь испытывает боли в лодыжке

Центровой «Финикса» Алексей Лэнь провел всего 19 минут в матче против «Лейкерс» в понедельник. Главный тренер «Санз» Джефф Хорнасек объяснил это тем, что украинец испытывает боли в стопе.

«Я думаю, что у него большое будущее. Единственное с чем мы всегда должны быть осторожны – это его лодыжка. Сейчас у него небольшие боли в стопе».

Хорнасек предположил, что это может быть тендинит, который вызван в результате недавних операций на обоих лодыжках. Тренер не давал никаких указаний о том, что игровое время Лэня значительно сократится или, что он пропустит игру в ближайшем будущем.

«Финикс» выиграл 13 из последних 17 матчей, в которых Алексей Лэнь выходил на площадку в качестве центрового стартовой пятерки. Лэнь проводит свой второй сезон в НБА, в переводе на 36 минут игрового времени бигмен набирает в среднем 11.1 очка, 10.6 подбора (3.7 в нападении) и 2.8 блок-шота, а в последнее время сократилось количество его персональных замечаний. Активные действия на площадке Алексея позволяют главному тренеру использовать маленьких игроков на остальных четырех позициях, как он захочет, при этом команда не теряет в эффективности.  

basket.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.