Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3809
5

Бой-реванш Кличко - Поветкин в 2015-м году не состоится

Предыдущий поединок между боксерами прошел осенью 2013 года и завершился поражением россиянина

Бой-реванш Кличко - Поветкин в 2015-м году не состоится
Бой-реванш между чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по трем престижным версиям украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным не состоится в 2015 году. Об этом сообщил руководитель компании, представляющей интересы Поветкина, Андрей Рябинский.
 
Предыдущий поединок между Поветкиным и Кличко прошел осенью 2013 года в Москве и завершился поражением россиянина по очкам. Сам Поветкин, на счету которого 28 побед (20 нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге, видит в реванше с Кличко главную цель своей карьеры.
 
«Мы с уважением относимся к команде Кличко и будем вести переговоры в случае необходимости, - сказал Рябинский. - Но сейчас в этом нет смысла, поскольку в нынешнем году мы никак не пересекаемся. Смысла проведения боя Саши Поветкина с Кличко в 2015 году я не вижу. Здесь много нюансов, в том числе тот путь, который Поветкин должен пройти, чтобы быть в лучших кондициях, чем в первом поединке. Есть еще много других нюансов, которые пока против».
 
38-летний Кличко на данный момент владеет титулами чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Всего в послужном списке украинца 63 победы (53 нокаутом) и три поражения. Следующий поединок Кличко проведет 25 апреля в Нью-Йорке против американца Брайанта Дженнингса.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Кто бы сомневался. В футболе ФИФА и УЕФА приняли решение разводить российские и украинские клубы и сборные, дабы не пересекались, не фиг и в боксе провоцировать! Тем более, где проводить даже теоретически, такой бой? В Москве - перетопчутся, было уже, в Киеве - дешево, за бугром - мало кому интересно...
Ну а что касается результата гипотетического реванша, так он ясен заранее. Реванша, как и праздника, не будет.
Comraddm
Поветкин войдет в историю бокса как единственный боксер в мире, который 10 лет готовился к поединку и все не был готов. Его даже понижали в рейтингах из-за отказа.
Они ждут старости Владимира.
AndrosPatron
Ггг. Да про Газаева точняк. Мурыжил та чего то. Как же им без Украины тошно то
Одинокий волк
Кому интересен "реванш" с наголову разбитым соперником? Чтобы выйти на чемпионский бой, Поветкину нужно будет совершить непосильное для него - победить одного-двух из списка таких ребят как Уайлдер/Стиверн/Фьюри/Хэй/Чисора, которые, уверен, ему потушат чрезвычайно быстро свет. Всем же понятно, что Владимир Кличко просто не захотел делать из него отбивную с кровью на его родине. Эти вбросы смахивают на приснопамятные вбросы о газзаевском Объечемпе. Незачет за "новость"!