Australian Open. Свитолина пробивается в третий раунд

Украинская теннисистка обыграла американку Николь Гиббс

Australian Open. Свитолина пробивается в третий раунд
Украинская теннисистка Элина Свитолина второй раз в карьере вышла в третий раунд Открытого чемпионата Австралии. В матче второго круга 20-летняя харьковчанка, посеянная под 26 номером, обыграла американскую теннисистку Николь Гиббс: 7-6(3) 7-6(6).
 
Поединок продолжался 1 час 56 минут. На счету Свитолиной 8 эйсов и 3 двойные ошибки, в пассиве Гиббс - 7 двойных ошибок. Обе теннисистки сделали по 6 брейков за матч. Свитолина завершила встречу с 5-го матчбола.
 
Следующей соперницей харьковчанки станет первая ракетка мира американка Серена Вильямс. Ранее теннисистки один раз встречались между собой.
 
В 2012 году в матче Кубка Федерации Украина - США в Харькове, на грунте. Тогда победу одержала американская теннисистка со счетом 6-2 6-1.

sapronov-tennis.org
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    student_529
    student_529, 22.01.2015 20:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    potapenkovd, 22.01.2015 20:02
    И никто не прокомментировал с каким огромным трудом Элина обыграла соперницу из самого конца первой сотни рейтинга. И что в первом круге еле-еле выиграла второй сет, отдавала свою подачу. Что-то не ладится у неё на Australian Open...
    Ну и что, это же женский теннис даже топ 5 часто умудряется проигрывать сэты слабым теннисисткам, и тут нет ничего страшного главное победа ну и качество тенниса!!!!
    potapenkovd
    potapenkovd, 22.01.2015 20:02
    0
    И никто не прокомментировал с каким огромным трудом Элина обыграла соперницу из самого конца первой сотни рейтинга. И что в первом круге еле-еле выиграла второй сет, отдавала свою подачу. Что-то не ладится у неё на Australian Open...
    samird
    online
    samird, 22.01.2015 16:50
    0
    taxalex, 22.01.2015 11:15
    Не сейчас так позже попала бы на первую десятку, но для того что бы самой быть в 10-ке нужно совершать подвиги!!!! Верим в чудо!!! Загони эту тушку!!!
    Серена - это не десятка. Это ПЕРВЫЙ номер рейтинга. Но ничего страшного - этот опыт бесценен.
    solova63
    solova63, 22.01.2015 16:26
    0
    Кстати, фотку можно было бы и свежую выложить, Большой Шлем как-никак, стыдно панове! Вот, если кому интересно:
    http://sapronov-tennis.org/?p=news&area=ukraine&page=1&id=19185
    solova63
    solova63, 22.01.2015 16:24
    0
    Да уж, с сеткой ей действительно не везет! Постоянно на ранних стадиях попадает на топов! ((
    taxalex
    taxalex, 22.01.2015 11:15
    0
    Не сейчас так позже попала бы на первую десятку, но для того что бы самой быть в 10-ке нужно совершать подвиги!!!! Верим в чудо!!! Загони эту тушку!!!
    ChiliC
    ChiliC, 22.01.2015 10:41
    0
    да что же так не везёт, то шарапова то вильямс...
    student_529
    student_529, 22.01.2015 20:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    potapenkovd, 22.01.2015 20:02
    И никто не прокомментировал с каким огромным трудом Элина обыграла соперницу из самого конца первой сотни рейтинга. И что в первом круге еле-еле выиграла второй сет, отдавала свою подачу. Что-то не ладится у неё на Australian Open...
    Ну и что, это же женский теннис даже топ 5 часто умудряется проигрывать сэты слабым теннисисткам, и тут нет ничего страшного главное победа ну и качество тенниса!!!!
    potapenkovd
    potapenkovd, 22.01.2015 20:02
    0
    И никто не прокомментировал с каким огромным трудом Элина обыграла соперницу из самого конца первой сотни рейтинга. И что в первом круге еле-еле выиграла второй сет, отдавала свою подачу. Что-то не ладится у неё на Australian Open...
    samird
    online
    samird, 22.01.2015 16:50
    0
    taxalex, 22.01.2015 11:15
    Не сейчас так позже попала бы на первую десятку, но для того что бы самой быть в 10-ке нужно совершать подвиги!!!! Верим в чудо!!! Загони эту тушку!!!
    Серена - это не десятка. Это ПЕРВЫЙ номер рейтинга. Но ничего страшного - этот опыт бесценен.
    solova63
    solova63, 22.01.2015 16:26
    0
    Кстати, фотку можно было бы и свежую выложить, Большой Шлем как-никак, стыдно панове! Вот, если кому интересно:
    http://sapronov-tennis.org/?p=news&area=ukraine&page=1&id=19185
    solova63
    solova63, 22.01.2015 16:24
    0
    Да уж, с сеткой ей действительно не везет! Постоянно на ранних стадиях попадает на топов! ((
    taxalex
    taxalex, 22.01.2015 11:15
    0
    Не сейчас так позже попала бы на первую десятку, но для того что бы самой быть в 10-ке нужно совершать подвиги!!!! Верим в чудо!!! Загони эту тушку!!!
    ChiliC
    ChiliC, 22.01.2015 10:41
    0
    да что же так не везёт, то шарапова то вильямс...