Запорожский Металлург спасся, уступая 0:2 по ходу встречи

Украинский клуб сыграл вничью с «Окжетпесом»

1800
0
fcmetalurg.com

Запорожский «Металлург» провел свой второй в этом году матч. Очередным спарринг-партнером запорожцев на сборе в турецком Белеке стала команда «Окжетпес» - победитель чемпионата Казахстана среди команд первой лиги.

«В начале матча «козакам» пришлось приноравливаться к игре соперника. «Окжетпес» - команда приличного уровня, хорошо контролирующая мяч. В дебюте поединка у нас не всегда получалось успешно прессинговать», — делиться впечатлениями тренер «Металлурга» Анатолий Чанцев.

А пока «металлурги» приспосабливались к оппонентам, «Окжетпес» забил. Причем, дважды. Практически друг за дружкой в воротах «Металлурга» отметились Хохлов и Джозефф – на 11-й и 17-й минутах. Оба взятия ворот состоялись после исполнения «стандартов». Первый мяч в ворота запорожцев влетел со штрафного, второй – после розыгрыша углового.

«Но наша команда обороты не сбросила. Невзирая на счет, ребята играли в свою игру и смогли еще в первом тайме сравнять счет», - рассказывает Анатолий Чанцев.

Отквитать первый мяч «металлургам» удалось с 11-метровой отметки на 28-й минуте поединка. Защитник команды из Казахстана рукой остановил блестящую передачу Пашаева в собственной штрафной. Бесспорный пенальти точно пробил Сергей Рудыка. Отметим, что Сережа забивает уже во втором матче кряду!

А уже через 10 минут запорожцы сравняли счет. Игорь Жураховский с фланга ворвался в штрафную соперника и здорово пробил в дальний угол ворот – 2:2.

Во втором тайме, как и ожидалось, «Металлург» сыграл полностью обновленным составом. Наши земляки владели преимуществом, не допускали острых моментов у своих ворот и несколько раз угрожали «рамке» соперника. Увы, безрезультатно. Матч так и завершился со счетом 2:2.

Следующую игру в Белеке запорожский «Металлург» проведет против чемпиона Туркменистана – ашхабадской команды «Алтын Асыр». Игра запланирована на субботу, 24 января. Ожидается, что в этом поединке за  "Металлург"   сможет сыграть новичок Владислав Кулач, который должен прибыть в расположение команды уже сегодня ночью.

«Металлург» Запорожье – «Окжетпес» – 2:2
Голы: Рудыка (28), Жураховский (38) – Хохлов (11), Джозефф (17)

Состав «Металлурга»:
1-й тайм: Бабийчук, Каплиенко, Курилов, Лисицкий, Пашаев, Довгий, Рудыка, Жураховский, Юсов, Штурко, Татарков
2-й тайм: Старцев, Джгереная, Нестеров, Балич, Кулинич, Кузнецов, Гавриш, Колодин, Лепа, Ульянов, Платон