На гол Сапая точным ударом ответил Краев

1211
0
vorskla.com.ua

В последней игре первого турецкого сбора «Ворскла» встречалась с шестой командой чемпионата Болгарии - софийским «Левски».

Футболисты Василия Сачко буквально горели желанием реабилитироваться за обидное поражение в первой игре сбора против «Габалы» и достойно завершить первый этап зимних учебно-тренировочных сборов.

Стартовые минуты были обозначены стремительными проходами к воротам по центру Ковпака и Дедечко. Защита болгар не дремала, поэтому, хотя и с трудом, ликвидировала угрозу воротам Йоргачевича. Янузи на 14-й минуте не реализовал перспективный выход почти один на один. Выполнили полтавчане и несколько перспективных стандартов - безуспешно. То, что не удалось форвардам, сделал представитель защитного звена. Вадим Сапай, подключившись в атаку, зряче пробил в левую девятку - красавец-гол!

Второй тайм показал большое желание футболистов «Левски» отыграться. Луис пробивал в ближний угол, но Богуш надежно прикрыл «рамку». Все же софийцы добились своего на 64-й минуте. Счет стал равным после розыгрыша углового и гола Краева - 1:1.

На 72-й минуте Кравченко отдал зрячий пас в разрез на Сичкарук. Богдан, казалось, бил низом наверняка, и мяч разошелся со штангой в нескольких сантиметрах.

Болгары на некоторое время перехватили инициативу, когда Василий Сачко дал возможность сыграть молодым исполнителям. В свою очередь только права штанга спасла «рамку» соперника после сильного удара Янузи. Немного не хватило меткости и удару Будника. Игра, которая не выявила победителя, понравилась представителям обеих команд.

Завтра утром делегация «Ворсклы» из аэропорта Анталии, транзитом через Стамбул, на несколько дней возвращается на родную землю.

21 января 2015. 15:30. Город Лара. Поле спорткомплекса «Fanatic». +22 градуса. 80 зрителей.

«Ворскла» - «Левски» (София, Болгария) - 1:1
Голы: Сапай (28) - Краев (64)

«Ворскла»: Непогодов (Богуш, 46), Скляр, Чеснаков, Логинов, Сапай, (Пернацкий, 67), Янузи, А. Ткачук (Кизилатеш, 23), Дедечко (к), Будник, Ковпак (Сичкарук, 46), Мищенко (Д. Кравченко, 67)
«Левски»: Йоргачевич, Александров, Нину, Минев, Стойчев, Прохазка, Бедоя, Аньете, Луис Педро, Краев, Радослав Цонев
Замены: Илиев, Крацев, Димов, Борислав Цонев, Велев, Димитров, Ташев.