Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 января 2015, 18:28
7118
6

ЗАХОВАЙЛО: Три матча – и Рыбалка будет стоить €10 миллионов

Футбольный агент рассказал о повышении трансферной стоимости своего подопечного

| Обновлено 21 января 2015, 18:28
7118
6
ЗАХОВАЙЛО: Три матча – и Рыбалка будет стоить €10 миллионов

Футбольный менеджер, представляющий интересы полузащитника киевского Динамо Сергея Рыбалки, прокомментировал повышение трансферной стоимости игрока и рассказал о том, что нужно сделать его подопечному, чтобы стоить в пять раз больше.

- Вячеслав Валерьевич, авторитетный сайт transfermarkt игрока киевского Динамо Сергея Рыбалку, после последнего обновления данных в конце прошлого года, оценил в 2 миллиона евро. Возвращение в Динамо способствовало такому скачку цены?
- Я бы не называл это скачком. Вообще оценка стоимости игрока субъективна, даже таким авторитетным изданием. Прогресс Сергея Рыбалка не мог пройти незамечено. Все-таки игрок третий сезон в подряд на виду футбольный Европы.

- Означает ли это, что если киевлянам предложат 2 млн. евро, то Рыбаку стоит продавать?
- Не означает. Команду очень трудно создать. Каждый игрок основного состава бесценен для тренера. А Игоря Суркиса два миллиона вряд ли напугают. Сейчас всем в Динамо нужны не деньги, а чемпионство. Слова нужно подкреплять результатом.

- Неоднократно приходиться слышать, что последнее время слишком завышают цены на игроков с украинским паспортом. Насколько оправдана такая цена на Рыбалку?
- Стоимость игрока устанавливает рынок, а не желания отдельных лиц. Хотеть можно всё что угодно. По поводу украинского рынка, то его просто нет. Только три клуба могут реально что-то заплатить. Все остальные проводят трансферы свободных агентов. Предлагают зарплаты, которые, кстати, не платят вовремя или вообще. Украинские клубы и игроки может быть большого о себе мнения, но это не соответствует действительности.

- В одном из интервью полгода назад вы сказали, что Рыбалка сильнее Велозу. Сейчас готовы повторить эти слова?
- Год назад мало кто из украинцев видел Сергея. Тогда к моему мнению серьезно не отнеслись. Теперь и без моей помощи все могут объективно дать оценку Рыбалке.

- Если снова вернутся к сайту transfermarkt, то того же Велозу оценили почти в 10 миллионов евро. С чем связана такая разница в цене (если сравнивать с Рыбалкой)? Имя игрока здесь играет значение?
- Если Сергей сыграет за сборную Украины в трёх матчах, то и он будет стоить 10 миллионов. Это объективно.

Сергей КРУКОВЕЦ, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dancho28
обычная реклама\
andrjke
Рыбалку в данный момент никто не будет продавать.Во вторых Заховайло бред несет полный про 10 миллионов ! мы Велозу купили за 7 миллионов,и это после Евро 2012 где Португалия третье место заняло,в третьих того же Юнеса мы купили за 7 миллионов ! а он был чемпионом Франции,и играл в ЛЧ,максимальная цена Рыбалки 2 миллиона !! да и то в Европе никто не заплатит этих денег так как его не видели нигде кроме матчей ЛЕ ! так что про матчи в сборной пусть не рассказывает тут !Да и он в Динамо закрепился благодаря травме Гармаша и отъезда Вукоевича если быть объективным,хотя игрок не плохой Рыбалка,но ему еще работать и работать !
iniesta73
А зачем его продавать,он сейчас один из самых полезных в Динамо?!.вон лучше Велозу за 10 пусть продают!
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил