Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2149
0

Сергей РЕБРОВ: «У нас к Коноплянке интереса нет»

Главный тренер «Динамо» - о старте предсезонных сборов команды и трансферных слухах

Сергей РЕБРОВ: «У нас к Коноплянке интереса нет»

В понедельник вечером у футболистов «Динамо» было отличное настроение — почувствовав подзабытый за время отпуска вкус футбола, они без проблем обыграли молодежь «Боруссии» из Менхенгладбаха. Такой игровой кураж сохранялся до следующего дня, когда вплоть до 67-й минуты киевляне уверенно переигрывали «Базель» — участника плей-офф Лиги чемпионов. Впрочем, потом ребята будто поплыли, но это не помешало их наставнику Сергею Реброву спустя ровно час после окончания матча ответить на наши вопросы.

— Сергей Станиславович, первые спарринги дали вам много пищи для размышлений?
— Достаточно. Мы прекрасно понимали, что такое два матча за два дня, и сознательно на это пошли даже с учетом того, что «Базель» возобновляет официальные поединки уже в начале февраля. Было заметно, что функционально швейцарцы уже практически готовы ко второй части сезона, а мы работаем всего семь дней.

У нас было два разбавленных и равноценных состава, и эти два матча действительно дали много пищи для размышлений. Мы провели хорошую работу, и я очень рад, что встреча с таким достойным соперником состоялась. Ребята уже в начале сборов почувствовали, насколько трудно играть с сильным противником. Но на фоне тех нагрузок, которые были предложены команде, футболисты выглядели достойно. Конечно, когда ты проигрываешь, настроение не самое лучшее. Даже на сборах. Я это понял, когда зашел в раздевалку и увидел настроение ребят. Вроде бы все шло неплохо, а тут ошибки, которые все перечеркнули…

— С учетом недели работы физическое состояние коллектива вас устраивает?
— Все идет по плану, который у нас был, — уже на среду запланировано две тренировки… Конечно, неприятно проигрывать такие поединки, но мы находимся на своем пути и будем идти по нему дальше. Впереди достаточно спаррингов, и из каждого нужно брать все самое хорошее, устраняя ошибки. Лучше проиграть сейчас и все проанализировать, внести коррективы.

— В обоих матчах понравилась быстрая работа с мячом в центре поля. Вы со мной согласитесь?
— В этих играх важно было проделать определенный объем беговой работы. Второй поединок мы еще детально проанализируем, но, я думаю, ребята с этой задачей справились. А то, что было неплохое взаимодействие, порадовало. Порадовало и то, что даже на фоне самой тяжелой работы команда понимала, за счет чего она собирается побеждать в официальных турнирах. Многое из того, о чем мы просили ребят, мне в их действиях очень понравилось. Безусловно, я не говорю о тех голах, которые были пропущены. Тут налицо ошибки, и мы их учтем. Зато сама структура игры с каждой тренировкой и с каждым матчем становится лучше.

— Вы можете подтвердить, что левый фланг обороны по-прежнему нуждается в усилении?
— Могу. Я уже не раз говорил, что у нас выпал основной исполнитель в этом амплуа, а равноценной замены нет. Надеюсь, что данную позицию мы укрепим.

— Откройте секрет: сколько в вашем блокноте кандидатур на левую бровку?
— Я не стану этого делать. Трансферы любят тишину, и в нашем клубе не принято много говорить. Нужно работать. Идет процесс, мы проявляем интерес к футболистам, но ничего конкретного я вам пока не скажу.

— Тогда, чтобы закрыть эту тему, позволю себе вопрос о Евгении Коноплянке, ведь в СМИ упоминали о его возможном переходе в «Динамо». Насколько это серьезно?
— Думаю, это несерьезно. Как по мне, такой квалифицированный футболист может уйти только в большой иностранный чемпионат. Уверен, что все это понимают. Так что у нас к Коноплянке интереса нет.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.