Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 января 2015, 10:34
1615
0

МОУРИНЬО: «Ливерпуль не заслужил поражения, но я расстроен»

Наставник «Челси» - о первом полуфинале Кубка Лиги

| Обновлено 21 января 2015, 10:34
1615
0
МОУРИНЬО: «Ливерпуль не заслужил поражения, но я расстроен»

После первого матча на «Энфилде», который никак не изменил изначальный расклад сил в нашей паре, Жозе Моуринью выразил уверенность, что «синие» смогут через неделю добиться нужного результата на своем поле и выйти в финал Кубка Лиги.

«Все решит один матч, — комментирует португалец. — Голы на выезде не имеют столь серьезного значения. Счет 0:0 не слишком хорош для нас, 2:2 не устраивает «Ливерпуль». Поэтому и нам, и сопернику нужно будет побеждать. Полуфинал сократился до одного матча, который, к счастью, пройдет на «Стэмфорд Бридж».

«Сегодня «Ливерпуль» не заслужил поражения, но я все же расстроен результатом. Мы не раз перехватывали мяч у своей штрафной, имея перед собой огромное пространство для контратак. У Эдена, Виллиана, Диего были отличные возможности для отрыва, но нам не хватало хороших передач. Мы выигрывали мяч, но тут же его теряли. Сегодня наша игра была полной противоположностью той, что была показана в Суонси. Тогда каждый наш перехват сопровождался нужным пасом, правильным решением».

«Вся команда проделала фантастическую оборонительную работу. Нам противостояли очень сильные и быстрые игроки. И все же, повторюсь, мы были неэффективны при выходе из обороны в атаку и забили слишком мало».

О восстановлении Тибо Куртуа

«В Премьер-Лиге много классных голкиперов, но двое лучших из них находятся в нашей команде. Поэтому мне легко принимать решения. Для команды хорошо, когда в составе есть сразу два вратаря, находящихся в отличной форме и заряжающих своих партнеров уверенностью. Состав был определен исходя из предполагаемого характера игры. Я счастлив иметь такие возможности для выбора. Я считаю Чеха, Куртуа и Нойера тремя сильнейшими голкиперами мира».

О привлекательности турнира

«Здорово, что большие клубы, такие как «Челси» и «Ливерпуль», очень серьезно относятся к этому соревнованию. Я в своей работе не признаю деления турниров на более или менее важные. Сегодня важен был матч с «Ливерпулем», но уже завтра самой главной игрой для нас становится ближайшая встреча Кубка Англии. Я думаю, что матч получился достойным полуфинала и украсил соревнование. Мы внесли определенные коррективы в состав, но нашей главной задачей был выход в финал. В следующем матче мы будем действовать, исходя из этих же соображений».

О надеждах сыграть 1 марта на «Уэмбли»

«Каждый болельщик «Челси» любит игры на «Уэмбли». Нам осталось сделать лишь один шаг. Надеюсь, у нас все получится. Два последних финала Кубка Лиги «Челси» сыграл в Кардиффе, но «Уэмбли», — это абсолютно иное место».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.