Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2321
1

Динамо-2 обыграло ковалевский Колос на Мемориале Макарова

Победить киевлянам помог автогол Багдасарова

Динамо-2 обыграло ковалевский Колос на Мемориале Макарова
fcdynamo.kiev.ua

В четвертом матче группового этапа XX Мемориала Олега Макарова наша вторая клубная команда победила «Колос» (Ковалевка).

Этот матч многое значил для «бело-синих». В случае поражения «Динамо-2» заранее лишалось бы шансов на выход в четвертьфинал, пропустив вперед донецкий «Олимпик» и тот же «Колос», да и ничья оставляла немного шансов на продолжение борьбы.

И начало матча сложилось для команды Вадима Евтушенко как нельзя лучше. Не успела секундная стрелка сделать один оборот (если быть точнее, шла 28-я секунда), как счет был открыт. Роман Яремчук принял мяч в штрафной и точно пробил по воротам метров с 20-ти. Удвоить преимущество динамовцам удалось ближе к середине тайма. Артем Полярус обыграл оппонента, отдал пас на Олега Маика, у которого мяч из-под ног выбил защитник, но прямо в свои ворота.

В общем, первый тайм динамовцы провели на высоком уровне, учитывая, что для футболистов это фактически первые дни зимнего подготовительного периода. До перерыва подопечные Вадима Евтушенко надежно действовали в обороне, не позволив сопернику создать хоть что-то опасное у собственных владений, да и сами пытались выбегать в атаку, правда, «прихрамывал» последний пас.

После перерыва «бело-синие» подсели, несмотря на замены, которые тренерский штаб делал по ходу второго тайма. На 58-й минуте номинальные гости отыграли один мяч, реализовав пенальти, а на последних минутах требовали назначить еще один, когда мяч попал в руку защитнику «Динамо-2», но свисток арбитра промолчал.

Таким образом, одержав победу, киевляне сравнялись по количеству очков в турнирной таблице с «Колосом», с которым делят второе место, но имеют преимущество по личным встречам. Решающей для динамовцев станет встреча с черниговской «Десной», которая состоится в четверг, 22 января. Матч состоится в манеже тренировочной базы в Конча-Заспе, начало – в 14:00.

ХХ Мемориал Макарова. 4-й тур

«Динамо-2» – «Колос» (Ковалевка) – 2:1
Голы: Яремчук (1), Багдасаров (33, автогол) – Поздеев (58, пен.)

«Динамо-2» (стартовый состав): Шевченко, Трубочкин, Рыжук, Братков, Спичка, Морозенко, Петров, Полярус, Савченко, Яремчук, Маик. На замену выходили: Волынец, Скидан, Жикол, Полегенько, Кузик, Суарес.

ФК «Динамо» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pitsl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил