Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 января 2015, 19:37
1436
0

Филипе ЛУИС: «Диего Коста становится лучше год от года»

Защитник «Челси» рассказал о разгроме «Суонси» (5:0)

| Обновлено 19 января 2015, 19:37
1436
0
Филипе ЛУИС: «Диего Коста становится лучше год от года»
chelsea-fc.ru

Команда Жозе Моуриньо показала слаженную работу в Уэльсе в матче со «Суонси». По два гола в игре забили Оскар и Диего Коста, а пятый добавил под конец Андре Шюррле.

Филипе Луис был в стартовом составе слева в защите «синих», придя на смену травмированному Сезару Аспиликуэте, и его присутствие явственно ощущалось на обоих концах поля.

«Всегда приятно играть и быть частью команды, но я куда более счастлив, что мы набрали три очка на действительно сложном поле, — говорит 29-летний футболист. — Не так много команд возвращаются из Суонси с очками. Но все было безукоризненно, команда проделала великолепную работу».

«Это был почти идеальный матч; мы не делали ошибок, вся команда была предельно сконцентрирована, атаки были яркими и постоянными, что делает работу защитников несколько проще. Это было очень цельное выступление, и данный уровень следует поддерживать, если хочешь быть чемпионом».

«В АПЛ ситуация такова, что даже при счете 2:0 или 3:0 ты не можешь быть уверен, что исход матча предрешен. Игра никогда не кончается. По этой причине мы старались забить побольше, оставаясь на заявленном уровне. Не хотелось совершать оплошностей, так что мы старались, как могли».

Диего Коста увеличил число своих голов в текущей кампании до 17-ти после дубля в первом тайме. И игравший в свое время с нападающим в «Атлетико» Филипе Луис не удивлен тем, как стремительно форвард адаптировался к жизни в Англии.

«Я играю с Диего теперь уже пять лет, он просто невероятный футболист, который при этом становится лучше год от года, — говорит защитник. — Это поистине честь — играть с ним в одной команде».

«Приятно быть первым в чемпионате и оказывать воздействие на прочие команды, но мы просто хотим хорошо выступать и не опускаться ниже свих высоких стандартов, поскольку АПЛ — самый сложный турнир, в каком я только играл. Каждая ошибка может дорого стоить».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.