Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 января 2015, 18:22
989
0

Джон ТЕРРИ: «Нам нужно сделать еще один шаг вперед»

Защитник «Челси» прокомментировал последние матчи лондонского клуба

| Обновлено 19 января 2015, 18:22
989
0
Джон ТЕРРИ: «Нам нужно сделать еще один шаг вперед»
chelsea-fc.ru

Джон Терри верит, что наиболее очевидный способ, которым команда может показать свой класс, — это завоевание трофеев.

Если говорить конкретно о вопросах обороны, то капитан «Челси» провел один из наиболее спокойных матчей в субботу против «Суонси». В победе 5:0 наши атакующие игроки поистине блистали: Оскар и Диего Коста забили по два гола еще в первом тайме, и в целом команда Жозе Моуринью показала великолепный футбол.

После того, как в выходные мы увеличили разрыв на вершине таблицы чемпионата до пяти очков, все внимание теперь сосредоточено на трех кубковых матчах за восемь дней. Терри выражает общее стремление всех в команде сохранять конкурентоспособность на всех фронтах во второй части сезона.

«В первом тайме игры с «Суонси» наш футбол и наши голы были одними из лучших, что я видел, — говорит капитан. — Нам с Гари Кэйхиллом казалось, что мы толком ничего не делаем, только аплодируем тому, что видим перед собой. Следить за этим матчем было сплошным восторгом, и я действительно надеюсь, что мы продолжим в том же духе».

«У нас замечательные, высококлассные игроки, но, как я говорил уже ранее, пока мы не добились трофеев, мы еще не достигли цели. Это будет наш экзамен. В первой части сезона мы показали, что в состоянии конкурировать с лучшими командами, и дальше мы намерены так же их прессинговать по всем направлениям».

«В раздевалке все хотят не только выиграть в чемпионате, но и идти до победного в Кубке Лиги, Лиге Чемпионов и Кубке Англии».

«На данном этапе оставаться во всех турнирах — уже достижение, о котором мечтал. И теперь дело за игроками — сделать еще шаг вперед».

Завтра «синие» отправляются в гости к «Ливерпулю» на первый полуфинал Кубка Лиги. Ответный матч пройдет на «Стэмфорд Бридж» в следующий вторник.

В последних пяти матчах против команды Брендана Роджерса мы не проигрывали, и выиграли две последних игры на «Энфилде» (последнюю — в ноябре).

«Отправиться туда и играть там будет сложно, — говорит Терри, — думаю, Дэниэл Старридж может вернуться в состав, как и Стерлинг. И этот противник уже доказал нам в чемпионате, что на его поле выступать всегда тяжело».

«Тут надо забыть о форме и о месте в таблице, все это можно оставить за скобками. Это просто «Челси» против «Ливерпуля». Это сложно. Но это раунд из двух матчей, так что я надеюсь, мы окажемся достаточно сильны».

Капитан проводит еще один достойный сезон в центре защиты «Челси», а 649-ая игра за команду против «Суонси» в субботу позволила ему обогнать Фрэнка Лэмпарда и стать третьим наиболее часто выступавшим за всю историю «синим».

«Я счастлив обойти наконец Лэмпса и стать третьим, а вот за «Тесаком» и Питером Бонетти придется еще погоняться, я думаю», — не унывает он.

«В этом сезоне достижения все новых вех идут одно за другим. Я всегда ставлю перед собой какие-то цели, так что догнать «Кота» будет следующей. Когда мы видимся с ним и с Роном Харрисом, мы обязательно шутим на этот счет. Я помню, как в свои 18–19 лет сидел рядом с Джоном Харли и наблюдал за игроками вроде Уайзи, которые сыграли 200 или 300 матчей, и думал: «Ничего себе!» А теперь я сам на их месте. И все еще намереваюсь идти дальше и добиваться больше. Надеюсь, все так и останется».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года
Теннис | 28 марта 2024, 11:16 4
Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года

Итальянец вышел в полуфинал турнира в Майами

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 0
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.