Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 января 2015, 13:47
1764
0

Моуриньо звал Лэмпарда в свой Интер, а Джеррарда - в Челси

Наставник лондонцев выразил свое восхищение капитаном «Ливерпуля»

| Обновлено 19 января 2015, 13:47
1764
0
Моуриньо звал Лэмпарда в свой Интер, а Джеррарда - в Челси

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо призвал своих болельщиков проявить уважение к Стивену Джеррарду, а также рассказал, как сильно хотел заполучить капитана «Ливерпуля» в свое время.

В преддверии выезда на «Энфилд» в рамках первого полуфинального матча Кубка Лиги Моуриньо выразил свое восхищение Джеррардом, чья карьера в мерсисайдском клубе подходит к концу. Жозе очень хотел заполучить Стивена в 2005 году, но так и не смог исполнить свою мечту.

«Он (Джеррард) - исторический игрок для «Ливерпуля», исторический игрок для Премьер-Лиги и, как соперник, я всегда восхищался им и уважал его».

«Мы делали все возможное, чтобы заполучить его, и сделка была близка. Я мечтал, чтобы (Клод) Макелеле, Джеррард и (Фрэнк) Лэмпард вместе бы играли в полузащите».

«У нас был приличный треугольник без 10-го номера, и Мака играл перед защитниками. Я, мистер Абрамович и (экс-исполнительный директор) Питер Кеньон мечтали об этом в то время».

«Его люди были открыты к тому, чтобы он отправился в топ-команду вроде «Челси». Но лично мне он никогда не говорил, что перейдет. Никогда. Он всегда оставался «красным», и я думаю, это было правильное решение», - цитирует Моуриньо Sky Sports.

По словам португальского тренера, несостоявшийся переход Джеррарда стал его главным разочарованием на трансферном рынке.

«Да, это мое главное разочарование. Было еще одно, когда я пытался заполучить Лэмпарда в «Интер». Сделка была почти заключена, но в итоге так и не состоялась. У меня была пара разочарований, и это нормально в футболе», - заявил Моуриньо.

В концовке прошлого сезона, когда «Челси» гостил на «Энфилде», именно Джеррард совершил роковую ошибку, поскользнувшись и позволив забить гол Дембе Ба. Потерпев поражение со счетом 0:2, «Ливерпуль» фактически выбыл из чемпионской гонки. С тех пор болельщики «синих» регулярно вспоминают Стивена в своей песне.

Однако Моуриньо не нравится, когда его болельщики поют обидную для Джеррарда песню. Жозе призывает фанатов проявить уважение к легенде.

«Мне совершенно не нравится песня, что поют мои фанаты. Спеть ее пару раз - это хорошо, но продолжать и продолжать, особенно когда она про такого игрока, который заслуживает уважения, я не думаю, что это необходимо».

«У нас полно других песен, не нужно зацикливаться на этой. Мне нравится эта цитата, когда он сказал, что за свою жизнь никогда не забьет гол против «Ливерпуля». Я обожаю эти слова».

«Я понимаю, почему он почти, почти, почти перешел в «Челси». Но он не перешел, и я очень это уважаю», - добавил Моуриньо.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.