Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1674
0

Динамо в Испании: восстановительный день

Киевляне продолжают готовиться ко второй части сезона

Динамо в Испании: восстановительный день
Воскресенье в расписании киевского «Динамо» значилось как полувыходной, восстановительный день.
 
В этот день команда не выезжала в футбольный центр. «Погода, как будто, подобрана специально под сборы», - заметил Михаил Михайлов в беседе с Сергеем Федоровым. И правда, солнечная погода, царившая в Марбелье в предыдущие дни и позволявшая тренироваться в комфортных условиях, сегодня, когда динамовцы оставались в отеле, сменилась дождливой.
 
Утром состоялась тренировка в гимнастическом зале. Началась она в 11:30 и длилась всего 45 минут. Перед началом занятия вступительное слово взял Сергей Ребров: «Вчера вы хорошо поработали. Завтра нам предстоит первый контрольный матч. Поэтому сегодня у нас восстановительный день».

 
Затем за дело взялся тренер по физической подготовке Виталий Кулыба, который подготовил целый комплекс физических упражнений, ориентированных на восстановление игроков, профилактику травматизма. По словам Виталия, в тренировке были задействованы элементы core-тренировки, которые ориентированы на укрепление, прежде всего, мышечного корсета – стержня человеческого тела, уделяя особое внимание мелким мышечным группам, таким как брюшной пресс, мышца малого таза. Эти упражнения не только заставляют работать мышцы, но и способствуют лучшему удержанию баланса и равновесия.
 
Остальную часть дня футболисты продолжили восстанавливаться в отеле. Благо, в пятизвездочном Melia La Quinta Golf & Spa есть все, чтобы восстановиться. Отель расположен в живописной долине гольфа, где ничто не нарушает тишину и не мешает отдыху. К услугам гостей спа-салон, который располагает терапевтическим бассейном с гидромассажем, средиземноморской сауной, ароматической паровой баней, хаммамом и гидромассажным душем.


 
Также в любое время футболисты могут позаниматься в тренажерном зале. Кроме того, на первом этаже была оборудована игровая зона, где каждый игрок может найти себе занятие по интересам. Стол для настольного тенниса, настольный футбол, бильярдный стол, дартс, и даже PlayStation периодически притягивают игроков в их свободное время.
 
После утренней тренировки в зале Александр Шовковский, Данило Силва, Артем Кравец предпочли бильярд, Евгений Хачериди, Юнес Беланда, Сергей Рыбалка и многие другие поиграли в настольный теннис, Сергей Мякушко и Дмитрий Хлебас сразились сначала в кикер, а затем в FIFA15, а Владислав Калитвинцев с интересом понаблюдал за их «баталией».
 
Наблюдавший за игрой в пинг-понг Жени Хачериди и Юнеса Беланда организатор сборов Кристиан Маховски подмигнул подошедшему Сергею Рыбалке, добавив: «Вот первый и второй номера в рейтинге «Динамо» (Киев) по настольному теннису!» «Не согласен!», - взяв в руку ракетку, заявил Сергей с готовностью доказать на деле, что он играет не хуже.
 
Самыми находчивыми оказались Максим Коваль, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук и Виталий Буяльский, которые устроили что-то наподобие игры в теннисбол маленьким мячом.


 
Ближе к вечеру основным занятием большинства уже был просмотр прямых трансляций матчей европейских топ-чемпионатов, английской Премьер-лиги и испанской Примеры. Причем просмотром матчей были увлечены не только игроки, но и тренеры.
 
А уже завтра игрокам киевского «Динамо» предстоит выйти на поле, чтобы принять участие в первом тренировочном матче в этом году. В Марбелье, в 15:30 по местному времени «бело-синие» выйдут на матч против «Боруссии-2» из Менхенгладбаха.

ФК Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.