Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 января 2015, 12:48
6491
2

Днепр не смог обыграть Мельбурн Сити

Первый матч в новом году команда Мирона Маркевича закончила вничью

| Обновлено 19 января 2015, 12:48
6491
2
Днепр не смог обыграть Мельбурн Сити
На протяжении двух последних лет у «Днепра» сложилась весьма любопытная традиция, когда первый контрольный поединок на первом зимнем подготовительном сборе приносил мирный исход. Не нарушили днепряне ее и сейчас, впервые в своей истории встретившись с представителем далекой Австралии, клубом «Мельбурн Сити».
 
При этом в первом тайме поединка с середняком австралийского чемпионата казалось, что этот эмиратский сбор начнется с победы. По причине ежедневных двухразовых тренировок днепряне не могли действовать на максимальных скоростях, однако довольно скоро не дали усомниться в своем более высоком классе по сравнению с соперником. По крайней мере, подопечные Мирона Маркевича гораздо более уверенно владели мячом, моментами весьма неплохо выходили из обороны в атаку и периодически ставили в тупик австралийцев активным отбором мяча на их половине поля.
 
Вот почему гол на исходе получаса игры выглядел абсолютно логичным. Подготовили его на левом фланге бразильский новичок команды Эжидио и Бруно Гама. Португалец, получив передачу от партнера, выполнил искусную подачу на дальнюю штангу, а там наконец-то о своем умении играть головой и забивать таким образом голы напомнил Роман Зозуля. На его удар с близкого расстояния голкипер «Мельбурн Сити» Редмейн среагировал, но мяч в итоге оказался за его спиной.
 
Бруно Гама до перерыва мог стать автором еще одной голевой передачи, однако к его прострельной передаче чуть-чуть не успел Матеус. А перед свистком довольно посредственно отсудившего встречу местного рефери на перерыв «Днепр» упустил роскошный шанс отличиться вторично. Днепряне здорово вскрыли оборону соперника по центру, но оказавшийся прямо против ворот Валерий Лучкевич метров с 12-ти пробил в стойку, после чего добивание Романа Зозули пришлось в Редмейна.
 
После перерыва таких шансов отличиться у «Днепра» уже не было, хотя в одном из эпизодов под удар Сергея Политыло, завершавшего многоходовую атаку, бросился защитник, а в другом на выстрел Евгения Селезнева среагировал в броске голкипер. Да и в целом вторая половина встречи вышла у подопечных Мирона Маркевича более бледной в сравнении с первой.
 
А за 13 минут до конца встречи счет в поединке и вовсе стал равным, оказавшись впоследствии итоговым. За несколько минут до этого взятия ворот на университетском стадионе Абу-Даби неожиданно сработала сигнализация, вследствие чего работники арены, испугавшись пожара, попросили немногочисленных зрителей покинуть трибуны. И именно под вой сирены австралийцам удалась атака в несколько коротких передач, после чего игрок «Мельбурн Сити» выскочил на ударную позицию по месту правого инсайда и поразил ближний от Дениса Бойко угол ворот.
 
Сегодня «Днепр» ожидает еще один спарринг, соперником в котором будет один из лидеров чемпионата Узбекстана — «Локомотив». Начало матча в 14:30.

Днепр - Мельбурн Сити 1:1

«Днепр»: Бойко — Лучкевич (Лео Матос, 61), Дуглас (Федецкий, 61), Мазух, Эжидио (Влад, 61) — Ротань (Гудзь, 61), Канкава (Политыло, 61), Матеус (Шахов, 61), Безус (Селезнев, 61), Бруно Гама (Кравченко, 46), — Зозуля (Калинич, 61).
 
«Мельбурн Сити» (стартовый состав): Редмейн, Меллинг, Уилакт, Чепмэн, Паарталу, Муи, Рэмзи, Гаруччио, Корен, Дафф, Киснорбо.
 
Гол у «Днепра»: Зозуля (31)

fcdnipro.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил