ОСКАР: «Суонси ошибался из-за нашего прессинга»

Хавбек лондонского клуба прокомментировал очередную победу своей команды

785
0
chelsea-fc.ru

Оскар, автор дубля в матче с «Суонси», рассказал о том, как окупилась тактика в матче.

23-летний бразилец открыл счет в победе 5:0 шикарным голом уже на 50-й секунде, а затем забил четвертый гол таким же замечательным ударом после передачи Диего Косты. Лучший бомбардир чемпионата также отметился дублем, первый гол Диего Косты и второй гол Оскара, как и гол Андре Шюррле, стали результатом командной игры.

В двух других случаях сам «Суонси» «привез» себе голы благодаря неверно сделанным передачам.

«Мы прессинговали, и они допустили ошибки», — говорит Оскар, у которого теперь семь забитых мячей в сезоне.

«Мы знаем, что «Суонси» любит владеть мячом, и мы прессинговали их в первом тайме. Они совершали ошибки, и мы забивали голы».

Жозе Моуринью назвал игру идеальной в интервью после матча, и Оскара спросили, было ли это лучшее выступление в сезоне.

«Я думаю, да, — говорит он. — Особенно в первом тайме мы играли очень хорошо, эта победа была для нас важна. Мы играли очень хорошо, и когда у нас были моменты, мы забивали».

Теперь все мысли о ближайшем будущем, «Челси» увеличил отрыв на первой строчке таблицы до пяти очков, а «Ман Сити» сыграет только сегодня вечером. Затем «синие» вернутся к кубкам, нам предстоит полуфинал из двух матчей с «Ливерпулем» и матч в Кубке Англии с «Брэдфордом», а затем мы встретимся с «Сити».

«У «Ман Сити» будет нелегкий матч с «Арсеналом», а мы еще добавили давления, — говорит Оскар. — Впереди у нас важные матчи, и нам надо к ним подготовиться».