Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 18 января 2015, 15:06
3327
2

Роналду вновь в ударе - Реал обыгрывает Хетафе

Мадридское дерби завершилось в пользу «сливочных»

| Обновлено 18 января 2015, 15:06
3327
2
Роналду вновь в ударе - Реал обыгрывает Хетафе

Хетафе встретил команды непривычно холодной погодой и, как показалось, стартовые десять минут футболисты потратили на то, чтобы приспособиться к условиям. Впрочем, спокойный ход встречи полностью устраивал подопечных Кике Санчеса Флореса. Первым замёрз и постарался согреться путём активных действий Марсело: бразилец сместился в центр и нанёс плотный удар, но мяч прошёл над перекладиной. Партнёры по «Реалу» начинания левого латераля поддерживать не спешили и действовали достаточно инертно, даже позволяя хозяевам время от времени проводить позиционные атаки достаточно большим числом игроков.

К середине тайма «Реал» наладил контроль над мячом и обосновался на половине поля «Хетафе», но играли гости слишком академично, не ставя перед обороной хозяев по-настоящему сложных задач. Чувствовалось, что встречи с «Атлетико» в рамках Кубка Короля забрали у команды Карло Анчелотти много физических сил и эмоций. И темп игры «сливочных», и общекомандное движение оставляли желать лучшего, а потому гостям приходилось рассчитывать на индивидуальное мастерство. Так, Бензема на левом фланге усадил на пятую точку оппонента и от лицевой линии выложил мяч под удар Родригесу, но тот пробил точно в защитника. В следующей атаке уже сам Карим выскочил на Кодину и нанёс удар – голкипер ногой отразил игровой снаряд.   

Обороняться «Хетафе» удавалось более-менее организованно, а вот контригра у хозяев практически отсутствовала. Всё, что можно было отметить в  исполнении «синих», это парочка стандартов, однако после подач бывшего игрока «Реала» Педро Леона никому из подопечных Кике Санчеса Флореса так и не удалось пробить по воротам. Тем временем Иско в своём стиле сместился с левого фланга в центр и хлёстко пустил мяч под перекладину – Кодина ситуацию контролировал и сыграл надёжно.

Ничем своей команде не мог помочь Кодина в самой концовке тайма, когда Бэйл грудью сбросил мяч на Крооса, а Тони хотел организовать «синим» гол в раздевалку, но за голкипера сыграл каркас ворот! В перерыве наставники обеих команд не стали вносить изменений в составы, а с возобновлением игры «Реал» большими силами пошёл вперёд, желая поджать «Хетафе». Гости двигались заметно быстрее, что позволило Бензема после комбинации с участием Иско и Родригеса выйти на удар, но Кодина снова был начеку. Чуть позже бдительность вратаря проверил Родригес, пробивший после передачи Бэйла – голкипер забрал мяч.

«Хетафе» продержался чуть больше часа, после чего «Реал» всё же реализовал превосходство в классе. Гол организовал Бензема, классно сыгравший у лицевой и выложивший мяч Роналду, которому оставалось лишь поразить пустые ворота – 0:1! Хозяевам необходимо было что-то менять, но едва перейдя на чужую половину поля, «синие» нарвались на контратаку и пропустили второй гол. «Хетафе» неудачно разыграл стандарт, Роналду запустил по левому флангу Родригеса, Хамес вырезал передачу в к линии вратарской, откуда Бэйл переправил мяч в сетку – 0:2!  

Спасать «Хетафе» вышел «магистр» Йода, на что «Реал» ответил третьим голом: Роналду оформил дубль, замкнув классную подачу Родригеса – 0:3! В концовке Васкес обязан был забивать, но из убойной позиции пробил в штангу. Впрочем, на положении дел хозяев это никак не сказалось.

Команда Карло Анчелотти провела не лучший матч, но на классе добилась убедительной победы.

Sport.ua

«Хетафе» - «Реал Мадрид» - 0:3
- Криштиану Роналду, 63, Гарет Бэйл, 67, Криштиану Роналду, 79
«Хетафе»: Хорди Кодина, Алексис, Налдо Перейра, Роберто Лаго, Эмилиано Веласкес, Педро Леон, (Абдул-Карим Йода, '73), Саммир, (Алекс Фелип, '83), Диего Кастро, Пабло Сарабия, (Фредди Инестроца, '56), Хуан Родригес, Альваро Васкес
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Даниэль Карвахал, Марсело, (Начо Фернандес, '82), Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Тони Крооc, (Асьер Иярраменди, '82), Гарет Бэйл, Иско, (Сами Хедира, '78), Хамес Родригес, Карим Бензема, Криштиану Роналду
Эмилиано Веласкес, 31. Роберто Лаго, 64. - Тони Крооc, 34. Хамес Родригес, 61.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы
Футбол | 16 апреля 2024, 08:39 7
Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы

Команда Хаби Алонсо находится на серии из 43 матчей без поражений

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
udman11
Да уж... Роналду машина. И пенальти не было, не о чем поговорить барсолюбителям.
oskarshamn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил