Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 января 2015, 14:15
2464
4

ПАВЕЛКО: «Коломойский не имеет отношения к моей карьере»

Экс-вице-президент ФФУ отрицает, что владелец «Днепра» влиял на его футбольную карьеру

| Обновлено 18 января 2015, 14:15
2464
4
ПАВЕЛКО: «Коломойский не имеет отношения к моей карьере»

Экс-вице-президент ФФУ Украины Андрей Павелко, который был выбран главой рабочей группы по подготовке к Внеочередному отчетно-изберательному Конгрессу Федерации футбола, отметил, что нынешний глава Днепропетровской госадминистрации, он же владелец «Днепра» Игорь Коломойский не имеет отношения к его футбольной карьере:

«С Коломойским я познакомился в 2006-2007 годах, а Федерацию футбола возглавил в 2001 году. Он не имел отношения к моей футбольной карьере. Любопытно, что в одну из орбит влияния Коломойского меня причислила именно «Украинская правда», назвав меня его человеком, когда я попал в парламент и отвечал за «Батькивщину» Днепропетровской области. Аргументация была надуманной – Павелко был президентом Ассоциации футбола. А так как у Коломойского есть интерес в футболе, значит я – точно его представитель.

Эта версия как минимум с улыбкой была воспринята в Днепропетровских кругах – тех, кто знал реальный расклад сил и вещей. Да, действительно, я возглавил ассоциацию в раннем возрасте – в 25 лет. На тот момент я был самым молодым членом Федерации. Сейчас мне 39 лет, и я самый молодой президент областной Федерации. Но в тот момент это казалось мне очень необычной ситуацией»

По материалам epravda.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
udman11
Ну да. А Суркис ничего общего не имел с Пинчуком и Кучмой, Коньков с Ахметом и хамом. А почему ничего говорит о Порошенко? Ничего в стране не изменится наверное пока это все д.рьмо не истребим на корню.