Заря провела внутрикомандный турнир

Луганчане продолжают готовиться к сезону в Запорожье

1372
0

Проверить свои силы в режиме соревнований всегда интересно. Это ярко подтвердил прошлогодний турнир «Поможем детям вместе», который «Заря» организовала в прошедшем году в Луганске.

Теперь же, завершая втягивающий сбор в Запорожье, «чёрно-белые» провели ещё один небольшой внутрикомандный футзальный турнир. Вернее, сегодня состоялась его первая часть.

Юрий Вернидуб разбил футболистов на четыре команды, поставив у руля каждой из них по представителю тренерского штаба.

Команда, которой руководил Юрий Коваль состояла из следующий игроков: Игорь Левченко, Григорий Ярмаш, Принс Сегбефия, Артём Гордиенко, Олег Бородай, Джаба Липартия.

В состав команды Игоря Фокина вошли: Кршеван Сантини, Виталий Вернидуб, Михаил Пыско, Александр Караваев, Игорь Чайковский, Андрей Тотовицкий.

Александр Ногин возглавил команду таких футболистов: Виталий Постранский (игрок, напомним, лишь поддерживает с нами форму), Андрей Пилявский, Желько Любенович, Иван Петряк, Максим Слюсар, Михаил Шершень, Филипп Будковский.

Игорь Касьяненко встал во главе команды: Андрей Полтавцев, Александр Грицай, Максим Белый, Дмитрий Хомченовский, Александр Сухаров, Максим Банасевич.

Пусть вас не смущает, что в одной команде было чуть больше человек, чем скажем, в другой. Ведь на паркете одновременно могли находиться лишь четыре футболиста плюс голкипер. Периодически игроки, естественно, друг друга меняли. Игра состояла из двух таймов по 15 минут каждый.

Небольшой отдых получил лишь Никита Шевченко, который совершил пробежку перед утренней тренировкой, но будет полноценно задействован в вечернем тренировочном занятии. Чтобы не было лишних вопросов скажем сразу, что с голкипером всё в порядке.

С трибуны спорткомплекса ЗНУ за играми пристально следили главный тренер команды Юрий Вернидуб и генеральный директор клуба Сергей Рафаилов.

Сегодня команды сыграли между собой, завтра же уступившие сыграют между собой за 3 и 4 места, а победители разыграют 1 и 2 место.

Первыми в бой вступили команды Александра Ногина и Игоря Касьяненко, подарив настоящую голевую феерию. Максим Слюсар счёт открыл, но тут же Максим Белый чаши весов уравнял. Слюсар снова вывел свою команду вперёд, но Александр Грицай уравнял шансы. Но после точных ударов Максима Банасевича и Дмитрия Хомченовского на перерыв, ведя в счёте 4:2, ушла команда Игоря Касьяненко.

Вторая половина встречи и счёт тут же стал 5:2, благодаря точному удару Дмитрия Хомченовского. А спустя несколько минут 6:2, благодаря ещё одному удару этого же игрока. Желько Любенович гол отквитал, но Максим Банасевич установил счёт 7:3.

Казалось бы всё, но тут-то и началось самое интересное. У команды Александра Ногина открылось второе дыхание и за несколько минут до конца матча им почти удалось невероятное. Но лишь почти. Желько Любенович – 7:4. Максим Слюсар – 7:5. Андрей Пилявский – 7:6. Ещё несколько отличных моментов, но выручил Андрей Полтавцев. Не хватило чуть-чуть. В итоге, победа команды Игоря Касьяненко 7:6.

Вторая игра дня получилась тоже довольно насыщенной. В ней схлестнулись команды Юрия Коваля и Игоря Фокина. Изюминка встречи – голы голкиперов. Сначала Кршеван Сантини поразил ворота соперника с пенальти – 1:0 в пользу команды Игоря Фокина. Виталий Вернидуб удвоил преимущество.

Но затем голкипер Игорь Левченко, воспользовавшись ошибкой в обороне, с середины поля распечатал ворота соперника и 2:1. Но футболисты Игоря Фокина были сильнее. Точный удар Александра Караваева и на перерыв они ушли победителями – 3:1.

Новый тайм – новая борьба. Виталий Вернидуб – 4:1, Григорий Ярмаш – 4:2, Джаба Липартия – 4:3, Олег Бородай – 4:4. Одна минута до завершения матча и после мастерски исполненного Григорием Ярмашем штрафного счёт становится 5:4 в пользу команды Юрия Коваля. Но не тут-то было и за 30 секунд до финального свистка, благодаря точному удару Михаила Пыско счёт снова равный – 5:5. Свисток и серия послематчевых пенальти в которой подопечные Игоря Фокина реализовали на один пенальти больше своих соперников.

Итоги! Таким образом,  за 3 и 4 места сыграют команды Александра Ногина и Юрия Коваля, а за 1 и 2 места будут сражаться команды Игоря Касьяненко и Игоря Фокина.