Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 января 2015, 10:52
1596
0

Днепр подготовился к Мельбурн Сити

18 января днепропетровцы проведут первый контрольный матч на сборах в ОАЭ

| Обновлено 18 января 2015, 10:52
1596
0
Днепр подготовился к Мельбурн Сити

Если на многочисленных предсезонных сборах в Испании рядом с «Днепром» постоянно работали команды из самых разных стран, то в Абу-Даби днепряне обзавелись футбольными соседями только к концу недели. Одновременно с командой на соседнее поле спортивного центра Абу-Даби прибыла национальная сборная Швеции во главе со своим наставником Эриком Хамреном. Однако искать глазами в рядах нескольких десятков футболистов Златана Ибрагимовича и других звезд команды было бесполезно: на мини-сбор в ОАЭ прибыли только игроки шведских клубов.

Что касается днепрян, то они провели насыщенное утреннее занятие. После разнообразных разминочных упражнений футболисты были разбиты на две группы. Все игроки поочередно занимались беговой работой и проходили комплекс упражнений на полусферах с элементом статического равновесия для мышц живота и спины.

После получения основательной нагрузки были сформированы две команды, которые на ширину поля сыграли на восемь ворот, сформированных из стоек. Все эти ворота нужно было поочередно поразить, снимая акцент атак с тех, которрые уже были поражены.

В полдень по местному времени вся запланированная работа была выполнена, после чего команда вернулась в отель.

Возвращение «Днепра» в спортивный центр Абу-Даби совпало со спадом утренней жары, так что второе занятие дня прошло более чем в комфортных условиях.

Носило оно большей частью тактический характер. Тренерским штабом было предложено сразу несколько тактических заданий, выполнение которых заняло основную часть отведенных для работы полутора часов. В ходе одного из заданий, например, отрабатывались атакующие действия при численном большинстве атакующих в два человека в формате 10 против 8.

Кроме того, футболисты поработали над атаками в четверках против троих соперников, и над стандартными положениями — как угловыми, так и штрафными ударами.

Заключительная часть занятия была посвящена двадцатиминутной игре двух команд по 10 человек в каждой, на поле, разбитом на несколько зон. При этом, например, в центральной необходимо было играть в два касания. Матч выдался упорным и все шло к нулевой ничьей, однако «синим» в конце концов удался результативный удар за секунду до свистка об окончании тренировки.

18 января, как мы уже сообщали, команду ожидает первый контрольный матч на сборе, в котором соперником выступит австралийский «Мельбурн Сити». Но до этого в планах днепрян проведение утреннего тренировочного занятия.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.