Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 января 2015, 09:59
1928
0

Динамо а Марбелье: на сборе все в сборе

Киевляне готовятся к первому спаррингу со второй командй менхельгладбахской «Боруссии»

| Обновлено 18 января 2015, 09:59
1928
0
Динамо а Марбелье: на сборе все в сборе

Субботний день, как и предыдущие два, порадовал гостей Марбельи из Киева теплой солнечной погодой.

Теперь на сборе все в сборе

Накануне вечером к команде присоединился Андрей Цуриков, вылет которого задержался из-за проблем с визой. Таким образом, с субботы команда работала в полном составе вызванных на сбор футболистов – четыре вратаря и 22 полевых игрока.

Сегодня был последний день цикла двухразовых тренировок. Утреннее занятие началось с уже хорошо знакомых силовых упражнений с гирями, штангами, степ-платформами и фитболами.

Затем последовала игровая, тактическая часть тренировки. Игроки разделились на две группы, которые работали на разных половинах поля, одна под руководством Сергея Реброва, другая – Рауля Рианчо. Обе группы проводили комбинации с завершением. Сначала действиями своих подопечных полностью руководили наставники. Когда было отработано несколько вариантов развития атак, игрокам была предоставлена свобода выбора комбинации при атаке.

С пасов Реброва забивают все

Далее игроки были разделены на две группы уже в соответствии со своим амплуа. Защитники были предоставлены Раулю, а полузащитники и форварды под руководством Сергея Реброва приступили к отработке самого важного элемента, без которого не было бы ни голов, ни побед – над конечной фазой завершения атак, ударами по воротам.

Причем Сергей Станиславович оказывал непосредственную помощь своим подопечным в этой тренировке. Сначала он пасовал из середины поля на ход игрокам по очереди, а те должны были в два касания завершить атаку. Вскоре задача усложнилась. Завершать атаку нужно было в касание после паса через третьего игрока. То есть тренер пасовал на одного игрока и говорил, кому тот должен выкатить мяч под завершающий удар. Все это происходило в очень динамичном быстром темпе.

Однако и это еще не все. Завершающим упражнением тренировки были удары по воротам из-за пределов штрафной после того, как Сергей Ребров выкатывал мяч от лицевой линии. Задачей каждого было переиграть голкипера дважды, после чего для этого игрока тренировка была окончена, а задание выполнено. «На все про все» у каждого было два касания – одно на прием, второе на удар.

Некоторые быстро справились с заданием, но не все, поскольку голкиперы, которые менялись посменно, порой тянули даже мертвые мячи. «Так долго мы еще не выполняли это упражнение. Забивайте, посмотрите, я и так уж очень удобные пасы отдаю», - подбадривал форвардов главный тренер. «Леонидович, вратари сегодня на высоте!» - признался он Михаилу Михайлову.

Когда в игре оставалось шесть игроков, каждому из которых не хватало одного гола, было объявлено, что у них осталось по одной попытке. Одним из последних из игры вышел Сергей Сидорчук, реализовав свою последнюю попытку, после чего его похвалил и приобнял Андрей Ярмоленко, сказав коротко и ясно: «Красавчик!». Правда, перед этим Сергей развеселил всех, когда гордо заявил «Есть два!», забив гол не по правилам задания – из пределов штрафной. «Каких два, откуда второй взялся?!» - засмеялись ребята.

Недолгая радость Рыбалки

Больше всех радовался своему второму голу Сергей Рыбалка, который также забил с последней попытки. После эмоционального возгласа Сережа на радостях побежал аж на другую половину поля.

Но через несколько минут, когда большинство игроков уже возвращались в раздевалку, а на поле оставалась только неизменная тройка, о которой мы писали в предыдущих отчетах (Андрей Ярмоленко, Евгений Хачериди и Сергей Рыбалка), Сергей бежал уже в другую сторону, подальше от камеры клубного ТВ, так как ему пришлось сделать несколько кувырков, как проигравшему в полюбившейся ребятам игре на удержание мяча в воздухе.

«Снимайте, снимайте!», - еле сдерживая смех, сказал Женя Хачериди, в шутку отрапортовав стоявшему неподалеку Сергею Федорову: «Владиславович, сегодня снова Рыбалка на укатку газона!»

Вхождение в игровой ритм

Вечерняя тренировка началась с упражнения на точность, четкость и силу пасов. Футболисты были разделены на несколько групп и, двигаясь внутри круга в определенном направлении, пасовали друг другу. Сначала движение было не очень быстрым, а пасы не очень сильными, но постепенно тренеры усложняли задание.

Завершала тренировочный день, пожалуй, первая двухсторонка без особых условий (к примеру, ограниченного количества касаний к мячу одним игроком, как вчера). Команды сыграли 11 на 11 на полполя, затем последовал тестовый забег, а затем игра продолжилась уже на большем в длину поле. В первой игре «синие» (игроки в тренировочной форме без манишек) одержали уверенную победу над «красными» (игроками в манишках) – 3:0. После перерыва на пробежку ситуация выровнялась, но красные так и не отыграли отставание в счете.

На воскресенье в графике подготовки команды запланирована одна, утренняя тренировка, а также вечернее теоретическое занятие. А в понедельник «Динамо» проведет первый спарринг в этом году. Соперником «бело-синих» будет вторая команда менхенгладбахской «Боруссии». Игра состоится на городском стадионе Марбельи. Начало – в 15:30 по местному времени (16:30 по киевскому).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.