Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бразилия
| Обновлено 02 февраля 2021, 16:58
2576
0

Следующий соперник Шахтера - Фламенго из Рио-де-Жанейро

Представляем соперника: Большой Менго

| Обновлено 02 февраля 2021, 16:58
2576
0
Следующий соперник Шахтера - Фламенго из Рио-де-Жанейро

В воскресенье, 18 января, «Шахтер» в рамках бразильских сборов встретится с «Фламенго» из Рио-де-Жанейро. Предлагаем познакомиться поближе с этим соперником.

История клуба уходит в XIX столетие, датой его основания принято считать 1895 год. Правда, первый официальный матч команда сыграла лишь 17 лет спустя. Впрочем, «красно-черные» довольно быстро развивались как футбольный коллектив и вскоре стали грандом не только в своем штате, но и во всей стране. Примечательно, что «Фламенго» ни разу не вылетал из элитного дивизиона Бразилии.

Клуб пользуется наибольшей популярностью у местной публики. По самым скромным подсчетам, число болельщиков достигает около 45 миллионов человек. Именно по этой причине команду часто называют «Одна большая любовь Бразилии», или же другим уважительным прозвищем – «Большой Менго».

«Фламенго» – шестикратный чемпион страны. В последний раз этот титул коллектив завоевал в 2009 году. Кроме того, «красно-черные» дважды побеждали в Кубке Бразилии, а именно: в 1990-м и в 2006-м.

На данный момент клуб занимает 10-е место в Серии А. После 38 сыгранных матчей он заработал 52 очка.

Лидерами команды можно назвать защитника Леонардо Моуру, полузащитников Диего Силву, Габриэля Пинто, форвардов Александро и экс-«горняка» Эдуардо.   

«Фламенго» выступает на знаменитом стадионе «Маракана» вместимостью 78 тысяч зрителей.

Главный тренер – Вандерлей Лушембурго. «Красно-черных» он возглавляет с 2014 года. Ранее бразильский специалист работал с «Флуминенсе», «Гремио», «Атлетико Минейро», «Сантосом».

ФК Шахтер

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.