«Украинские атаманы» победили «Мексиканских воинов»

Наша команда успешно стартовала в новом сезоне Всемирной серии бокса

«Украинские атаманы» победили «Мексиканских воинов»

В пятницу в Киеве «Украинские атаманы» с победы начали выступление в новом сезоне WSB. В стартовом туре группы A боксеры нашего клуба выиграли у «Мексиканских воинов».

Узбекский легионер «Атаманов» Хасанбой Дусматов в весе до 49 кг уверенно начал стартовый бой матчевой встречи против Хоселито Веласкеса и выиграл два первых раунда. Но затем мексиканцу удалось перехватить инициативу, а в четвертом раунде отправить Дусматова в нокдаун. Тем не менее, представитель украинского клуба смог собраться на решающую трехминутку и вырвал победу единогласным решением судей.

Николай Буценко в весе до 56 кг показал зрелищный наступательный бокс в поединке против Серхио Чирино. Он уже в первом раунде нанес несколько акцентированных ударов. Затем после столкновения головами у мексиканца появилось рассечение на лбу, а открывавшееся кровотечение ощутимо мешало ему в дальнейшем. Буценко доминировал на ринге на протяжении всего боя и не отдал Чирино ни одного раунда. Украинец попытался добить соперника в решающей трехминутке, но боец из Мексики выстоял.

Владимир Матвийчук в категории до 64 кг столкнулся с серьезным соперником в лице серебряного медалиста молодежного чемпионата мира Рауля Курьела. 19-летний мексиканец умело использовал свое превосходство в росте и размахе рук. Матвийчук в первых раундах выбрасывал большое количество ударов, но Курьел выигрывал за счет точности. 33-летний украинец постоянно пропускал мощные апперкоты и проиграл все пять раундов. Счет в матче «Украинские атаманы» - «Мексиканские воины» стал 2:1.

Победу над мексиканцами украинскому клубу гарантировал еще один легионер из Узбекистана – Хоршид Норматов в весе до 75 кг. На этот раз уже боец «Украинских атаманов» воспользовался своим превосходством в габаритах над Мисаэлем Родригесом. Он умело держал дистанцию и не позволял сопернику навязать ближний бой. Норматов отлично передвигался, работал сериями и выиграл все пять раундов. «Украинские атаманы» повели 3:1.

Мексиканцы в случае победы в последнем бою могли увезти из Киева одно очко. Этого им не позволил сделать в категории до 91 кг Денис Пояцыка. Капитан нашей команды в поединке с албанским легионером «Воинов» Кристианом Демажем на протяжении всего боя владел небольшим преимуществом и выиграл все пять раундов.

Таким образом «Украинские атаманы» победили «Мексиканских воинов» со счетом 4:1 и набрали три очка.

«Украинские атаманы» - «Мексиканские воины» 4:1

Весовая категория до 49 кг

Хасанбой Дусматов – Хоселито Веласкес (48:47, 48:47, 48:47).

Весовая категория до 56 кг

Николай Буценко – Серхио Чирино (50:45, 50:45, 50:45).

Весовая категория до 64 кг

Владимир Матвийчук – Рауль Курьел (44:50, 47:48, 45:50).

Весовая категория до 75 кг

Хоршид Норматов – Мисаэль Родригес (50:45, 49:46, 50:45).

Весовая категория до 91 кг

Денис Пояцыка – Кристиан Демаж (50:45; 50:45, 50:45).

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    mirotworec
      mirotworec, 18.01.2015 11:30
    0
    Ваня Болван, 17.01.2015 00:46
    Молодцы! Ждем победы над козломордыми!
    А разве у вас две сборные?
    Cassid
      Cassid, 17.01.2015 15:11
    0
    "Легионерский вопрос" надо рассматривать с двух сторон.
    С одной стороны повышается боеспособность команды
    С другой стороны уменьшаются шансы на олимпийскую путевку у наших ребят.
    Поскольку врядли даже с узбеками Атаманы будут претендовать на высокие места, плюсов больше не остается.
    ИМХО лучше бы уже поставили наших. Ну проиграл бы один (или даже двое), ну потеряли бы очки Атаманы, но был бы шанс на увеличение личных очков у наших боксеров.
    П.С. категорически не верю в проход дальше четвертьфинала, да и сам выход в плей-офф под вопросом.
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 17.01.2015 14:42
    0
    В лондонском Челси один англичанин но команда английская, да еще и аристократами называется. Главное что бы побеждали а победить мексиканцев в боксе даже если это нн-ный состав равносильно победить бразильцев в футболе
    mr.Holms
      mr.Holms, 17.01.2015 14:16
    0
    Молодцы Буценко, Пояцыка и "Узбекские атаманы"!
    vovazin1991
      vovazin1991, 17.01.2015 13:44
    0
    Oleg.Groningen, 17.01.2015 12:42
    Вони захищають прапор України.Подивись на паРашу.Вони всіх перетягують-перекурляють до себе.В них тільки 15% росіяни.
    Тут ти трошки не правий. Як би я нелюбив росіян але потрібно визнати що російський бокс зараз нормально розвинений. Варто глянути лише скільки чемпіонів росіян: Ковалйов, Лєбедєв, Дрозд, Градовіч, можливо ще хтось, це лише ті які я знаю... А ВСБ це шняга, дивитися потрібно на про бокс а не це
    Alessandro Rooney
      Alessandro Rooney, 17.01.2015 13:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ваня Болван, 17.01.2015 00:46
    Молодцы! Ждем победы над козломордыми!
    жди, а чтоб ожидание не было таким тягостным, то можешь посмотреть бои прошлого года, и неважно гостевые они или домашние
    Oleg.Groningen
      Oleg.Groningen, 17.01.2015 12:42
    0
    kozak65, 17.01.2015 10:25
    Отаманы, блин! Пол команды узбеков!
    Вони захищають прапор України.Подивись на паРашу.Вони всіх перетягують-перекурляють до себе.В них тільки 15% росіяни.
    Oleg.Groningen
      Oleg.Groningen, 17.01.2015 12:40
    0
    wrath, 17.01.2015 10:07
    Ну теперь с легкой душой на мобилизацию. За Яценюка! В атаку!
    А ти Зека чого не йдеш в атаку? Чи за гнома-педофіла? Хоча по-життю ти лузер і підставляш дупло всім.А тут ,зрозуміло,герой.
    oleks68
      oleks68, 17.01.2015 12:14
    0
    Хорошее начало . Вот бы так и до финала .
    Сергей Николаенко
      Сергей Николаенко, 17.01.2015 11:49
    0
    kozak65, 17.01.2015 10:25
    Отаманы, блин! Пол команды узбеков!
    Главное что под укр флагом.А вообще нашей боксёрской державе,имея всегда призёров олимпиад,ЧМ и ЧЕ,как-то в этом виде спорта приглашать иностранцев согласен не мега.
    Alex0004
      Alex0004, 17.01.2015 10:40
    0
    А чего не боксировали в категории свыше 91 кг?
    kozak65
      kozak65, 17.01.2015 10:25
    0
    Отаманы, блин! Пол команды узбеков!
    wrath
      wrath, 17.01.2015 10:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну теперь с легкой душой на мобилизацию. За Яценюка! В атаку!
    Antonio.Ali.
      Antonio.Ali., 17.01.2015 03:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ваня Болван, 17.01.2015 00:46
    Молодцы! Ждем победы над козломордыми!
    --------------------------------------
    пластинку заело?
    Ваня Болван
      Ваня Болван, 17.01.2015 00:46
    0
    Молодцы! Ждем победы над козломордыми!
    kusko
      kusko, 17.01.2015 00:16
    0
    Легко выиграли.
    mirotworec
      mirotworec, 18.01.2015 11:30
    0
    Ваня Болван, 17.01.2015 00:46
    Молодцы! Ждем победы над козломордыми!
    А разве у вас две сборные?
    Cassid
      Cassid, 17.01.2015 15:11
    0
    "Легионерский вопрос" надо рассматривать с двух сторон.
    С одной стороны повышается боеспособность команды
    С другой стороны уменьшаются шансы на олимпийскую путевку у наших ребят.
    Поскольку врядли даже с узбеками Атаманы будут претендовать на высокие места, плюсов больше не остается.
    ИМХО лучше бы уже поставили наших. Ну проиграл бы один (или даже двое), ну потеряли бы очки Атаманы, но был бы шанс на увеличение личных очков у наших боксеров.
    П.С. категорически не верю в проход дальше четвертьфинала, да и сам выход в плей-офф под вопросом.
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 17.01.2015 14:42
    0
    В лондонском Челси один англичанин но команда английская, да еще и аристократами называется. Главное что бы побеждали а победить мексиканцев в боксе даже если это нн-ный состав равносильно победить бразильцев в футболе
    mr.Holms
      mr.Holms, 17.01.2015 14:16
    0
    Молодцы Буценко, Пояцыка и "Узбекские атаманы"!
    vovazin1991
      vovazin1991, 17.01.2015 13:44
    0
    Oleg.Groningen, 17.01.2015 12:42
    Вони захищають прапор України.Подивись на паРашу.Вони всіх перетягують-перекурляють до себе.В них тільки 15% росіяни.
    Тут ти трошки не правий. Як би я нелюбив росіян але потрібно визнати що російський бокс зараз нормально розвинений. Варто глянути лише скільки чемпіонів росіян: Ковалйов, Лєбедєв, Дрозд, Градовіч, можливо ще хтось, це лише ті які я знаю... А ВСБ це шняга, дивитися потрібно на про бокс а не це
    Alessandro Rooney
      Alessandro Rooney, 17.01.2015 13:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ваня Болван, 17.01.2015 00:46
    Молодцы! Ждем победы над козломордыми!
    жди, а чтоб ожидание не было таким тягостным, то можешь посмотреть бои прошлого года, и неважно гостевые они или домашние
    Oleg.Groningen
      Oleg.Groningen, 17.01.2015 12:42
    0
    kozak65, 17.01.2015 10:25
    Отаманы, блин! Пол команды узбеков!
    Вони захищають прапор України.Подивись на паРашу.Вони всіх перетягують-перекурляють до себе.В них тільки 15% росіяни.
    Oleg.Groningen
      Oleg.Groningen, 17.01.2015 12:40
    0
    wrath, 17.01.2015 10:07
    Ну теперь с легкой душой на мобилизацию. За Яценюка! В атаку!
    А ти Зека чого не йдеш в атаку? Чи за гнома-педофіла? Хоча по-життю ти лузер і підставляш дупло всім.А тут ,зрозуміло,герой.
    oleks68
      oleks68, 17.01.2015 12:14
    0
    Хорошее начало . Вот бы так и до финала .
    Сергей Николаенко
      Сергей Николаенко, 17.01.2015 11:49
    0
    kozak65, 17.01.2015 10:25
    Отаманы, блин! Пол команды узбеков!
    Главное что под укр флагом.А вообще нашей боксёрской державе,имея всегда призёров олимпиад,ЧМ и ЧЕ,как-то в этом виде спорта приглашать иностранцев согласен не мега.
    Alex0004
      Alex0004, 17.01.2015 10:40
    0
    А чего не боксировали в категории свыше 91 кг?
    kozak65
      kozak65, 17.01.2015 10:25
    0
    Отаманы, блин! Пол команды узбеков!
    wrath
      wrath, 17.01.2015 10:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну теперь с легкой душой на мобилизацию. За Яценюка! В атаку!
    Antonio.Ali.
      Antonio.Ali., 17.01.2015 03:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ваня Болван, 17.01.2015 00:46
    Молодцы! Ждем победы над козломордыми!
    --------------------------------------
    пластинку заело?
    Ваня Болван
      Ваня Болван, 17.01.2015 00:46
    0
    Молодцы! Ждем победы над козломордыми!
    kusko
      kusko, 17.01.2015 00:16
    0
    Легко выиграли.