Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 января 2015, 21:00
3882
0

Днепр в ОАЭ: красота от форвардов

Днепропетровская команда продолжает подготовку ко второй части сезона

| Обновлено 16 января 2015, 21:00
3882
0
Днепр в ОАЭ: красота от форвардов

Тренировочный вечер сегодняшнего дня в спортивном центре Абу-Даби выдался довольно шумным. Основной шумовой фон создавали две регбийные команды, расположившиеся на соседнем поле. Наблюдай при этом за их игрой Остап Бендер, он непременно отметил бы ее невысокий класс. В этой связи долгое время приходилось удивляться тому, что регбийная дыня не перелетала через двухметровое заграждение, накрытое брезентом. В конце концов это случилось под занавес тренировки днепрян, и не единожды, так что помощникам Мирона Маркевича пришлось возвращать предмет спора регбистов обратно.

Само занятие состояло из нескольких частей. Разминка игроков получилась порядка двадцати минут, а основной ее частью были передачи мяча в движении по периметру прямоугольных участков. В следующем значительном временном интервале подопечные Мирона Маркевича были разбиты на две команды, целью которых было держание мяча.

Затем к полевым игрокам были подключены вратари, которым с интервалом в несколько секунд приходилось демонстрировать свое мастерство после ударов партнеров с линии штрафной. При этом полевым игрокам было необходимо финтом уйти в сторону от соперника, роль которого принадлежала помощнику Мирона Маркевича Александру Иванову.

Следующим заданием игрокам была отработка атакующих действий в двойках. Атака начиналась длинным диагональным переводом, после чего отдавший мяч получал обратную передачу в центре штрафной от добежавшего до лицевой линии партнера, и бил по воротам.

В заключительной части тренировки игроки были разбиты на команды «красных» (Лучкевич, Федецкий, Лопыренок, Гудзь, Эжиджу, Ротань, Канкава, Безус, Зозуля, Коноплянка, Матеус) и «синих» (Лео Матос, Мазух, Дуглас, Влад, Политыло, Шахов, Кравченко, Бруно Гама, Козловский, Селезнев, Калинич). Сначала эти команды выполняли тактическое задание, итоги выполнения которого в короткой беседе в центре поля подвел Мирон Маркевич, а затем провели пятнадцатимутный матч.


Его победителями оказались «синие», взяв верх со счетом 2:1. Победный мяч оказался на счету Святослава Козловского, а самые красивые голы поединка были забиты форвардами — Романом Зозулей и Николой Калиничем. Первый отличным ударом головой замкнул фланговую подачу, а второй мастерски перебросил мяч через голкипера, после того как атака была начата ударом от ворот.

ФК Днепр Днепропетровск

Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 14
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.