Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 16 января 2015, 18:56
6457
3

БЕ: «Хочу, чтобы Логинова дисквалифицировали пожизненно»

Норвежский биатлонист о дисквалификации россиянина

| Обновлено 16 января 2015, 18:56
6457
3
БЕ: «Хочу, чтобы Логинова дисквалифицировали пожизненно»

После выигранной сборной Норвегией эстафеты на этапе Кубка мира в Рупольдинге у Йоханнеса Бе уточнили, действительно ли давал разгромный интервью норвежской прессе, критикуя российский биатлон и призывая пожизенно дисквалифицировать Александра Логинова.

Комментарии Бе вышли в двух норвежских газетах.

VG:

«Допинг — это позор. Нельзя давать второй шанс тому, кого поймали на допинге. Надеюсь, я никогда не увижу Логинова на Кубке мира».

TV 2:

«Штраф в 100-200 тысяч евро для России — капля в море. Так не надо наказывать. Нужно подойти к делу не с формальной точки зрения, установить такую сумму, которая будет ощутимой. Тогда, надеюсь, в будущем будет меньше допинга. А сегодняшние штрафы — слишком мягкие. Считаю, нужно пожизненно дисквалифицировать. Если ты мошенник, то тебе нет прощения. А два года наказания — пустяк. Тебя поймали, а потом ты можешь использовать два года для того, чтобы набрать форму и вернуться в отличных кондициях».

- Норвежская пресса правильно приводит ваши слова?
- Да, я действительно так говорил и своего мнения менять не собираюсь.

- Готовы повторить еще раз?
- Нет, комментарии подобного уровня – только для прессы моей страны. Давайте лучше об эстафете. Мне нравится Шипулин – очень сильный спортсмен. Он догонял нашу команду на последнем этапе, сокращал отставание. На последнем километре от отрыва оставались десять секунд, но, думаю, Антон понимал, что не достанет лидеров. Понимали это и мы, сосредоточившись на борьбе Эмиля Хегле Свендсена с Симоном Шемпом. Это была очень крутая эстафета.

- Вне зависимости от выступления немцев – вы ведь согласны, что именно сборные России и Норвегии – фавориты в эстафете на чемпионате мира?
- Согласен, конечно. Но все равно нельзя не опасаться немцев, французов, чехов, австрийцев – все эти команды могут выиграть.

- На вас в Норвегии особые надежды.
- Почему вы так думаете?

- Ну главные СМИ Норвегии раскритиковали Бьорндалена после поражения в эстафете Оберхофа. Тема была такой: красавчик, младший Бе перед страной извинился, а Бьорндален нет.
- Ну да. Мой этап был отличный, я оторвался ото всех на минуту. Но все равно, именно я, единственный из команды, забежал на штрафной круг. Да, был сильный ветер. Но попади я тот лишний выстрел, мы бы выиграли. Поражение – моя ошибка. В Рупольдинге вот не бежал штрафной круг – и вы видите результат.

- Сборная России выиграла три эстафеты подряд. В Норвегии переживали из-за такой последовательности?
- Ну это же биатлон. Все бывает. У России отличная команда, повторю, очень сильный Шипулин. Но мы же понимали, что чаще проигрывали из-за своих же ошибок. Так было на Олимпиаде, где у Норвегии был серьезный отрыв…Что уж говорить, возьмем реванш за Сочи в Контиолахти.

- Вы самый сумасшедший биатлонист на Кубке мира. В прошлом году прокалывали шины машинам вместе с братом, плясали по торсу на закрытии сезона. В этом сезоне уже что-то натворили?
- Я такой же сумасшедший как и раньше. Если российское ТВ хочет от меня какого-нибудь экстраординарного поступка – я на все готов.

- Вы, наверное, сейчас самый популярный молодой спортсмен в Норвегии.
- Ну нет.  А как же шахматист Магнус Карлсен? А Мартин Эдегор – вот вообще крутой парень. Фантастический игрок. Заиграть в футбольной сборной в 15 лет – это потрясающе. Знаю, сейчас из «Стремгорсетта» его покупает Мадридский «Реал». Ему нужно несколько лет для адаптации на новом уровне, но, уверен, уже совсем скоро он будет новой звездой мирового футбола. Одним из десяти лучших – это точно.

- А кто лучший сейчас?
- Криштиану Роналду, конечно. Он неподражаем в этом сезоне. Правильно, что золотой мяч отдали именно ему. Второе место от меня получил бы Месси, а третье – Мануэль Нойер. Так что с выбором FIFA я полностью согласен.

Советский Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hybrid
а спорт.уа все продовжує копіпастити новини з московських ресурсів... рускій мір нєіскорєнім
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lebedyn2013
Красава !!!!Все понятно и откровенно,а самое главное чистая правда !!!!