Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 16 января 2015, 17:53
4748
2

Рупольдинг. Спринт. Триумф Хурн и четвертое место Семеренко

Норвежка преподнисит сенсацию, лидеры Кубка мира остаются позади

| Обновлено 16 января 2015, 17:53
4748
2

Женский спринт в Рупольдинге получилась для украинской сборной более оптимистичным, чем можно было ожидать в период планируемого спада формы. Лидер команды Валя Семеренко провела великолепную стрельбу на обоих рубежах и остановилась всего в одном шаге от пьедестала почета! Валя отметилась не только идеальной стрельбой, но и показала довольно высокий, восьмой результат в чистом беге.

Очень неплохую гонку провела Ольга Абрамова, в очередной раз попавшая в зачетную зону и подтвердившая, что в нынешней сборной Украины она постепенно становится одним из лидеров. Ну и свои первые очки в зачет Кубка мира заработала Ирина Варвинец, проведшая гонку с ощутимым желанием реабилитироваться за неудачи Оберхофа!

Ну а настоящей сенсацией не только этого старта, но и всего этапа стала норвежка Фанни Хурн, выигравшая спринт с абсолютной стрельбой! До старта сложно было спрогнозировать, что кто-то, кроме Кайсы Макаряйнен, может выиграть у не допустившей промахов Дарьи Домрачевой. Но 26-летней норвежке это удалось! При том, что в среднем по сезону Хурн отнюдь не демонстрирует снайперские качества, стреляя с процентом ниже 75-ти. Любопытно, что Хурн впервые вообще попала в цветочную церемонию личных гонок, и сразу – на подиум, и сразу – на его высшую ступень!

Второй все-таки стала Дарья Домрачева, проигравшая победительнице на финише три секунды. А третья ступень пьедестала почета досталась еще одной норвежке Тирилл Экхофф, которая с одним промахом в лежке обошла более точных соперниц. Скандинавская сборная достойно показывает, как нужно переживать уход лидеров сборной.

Лидер Кубка мира Кайса Макаряйнен допустила по одному промаху на каждом из рубежей, но за счет скорости сумела финишировать седьмой. Ну а самой быстрой сегодня стала Вероника Виткова! Вот только на стрельбище дела у чешки были похуже, чем на трассе: три непораженных мишени и восьмой результат.

В общем зачете Кубка мира Валя Семеренко удерживает третью строчку, и даже сумела немного оторваться от Доротеи Вирер. На первых двух позициях, как и раньше, Кайса Макаряйнен и Дарья Домрачева – разрыв между лидерами сезона сократился до 82 баллов.

В Кубке наций продолжает лидировать сборная Чехии, у которой сегодня четыре участницы финишировали в топ-двадцатке! Второй идет Германия, но преимущество над белорусками сократилось до четырех пунктов. Сборная Украины сумела сократить отставание до итальянок. И уже у них дома в Антхольце поборется за шестую позицию.

Завтра в Рупольдинге пройдет спринт у мужчин.

1. Фанни Хурн (0+0) 21:07.4
2. Дарья Домрачева (0+0) +3.4
3. Тирил Экхоф (1+0) +9.3
...
4. Валя Семеренко (0+0) +21.0
24. Ольга Абрамова (1+1) +1:35.7
33. Ирина Варвинец (0+1) +1:50.8
57. Анастасия Меркушина (0+2) +2:47.0
60. Наталья Бурдыга (2+3) +2:51.7
61. Надежда Белкина (1+1) +2:53.3

ФБУ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
toli0808
Мои впечатления по нашей команде:
1.4. Валя Семеренко (0+0) +21.0
Сейчас супер топ-10 и может, как и низким местом, так и победой порадовать (тут пока многое зависит и от соперниц).
2-3 24. Ольга Абрамова (1+1) +1:35.7
60. Наталья Бурдыга (2+3) +2:51.7
По бегу сегодня были очень не плохо, но стрельба не даёт, ПОКА, больших успехов. ЖДЁМ!!!!
4. 33..Ирина Варвинец (0+1) +1:50.8
Сегодня постаралась реабилитироваться перед тренером и зрителями.
Немного получилось, но ещё РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ!
5 .57. Анастасия Меркушина (0+2) +2:47.0
Даже не знаю, что сказать... Хуже не становится и улучшений нет...
6. 61. Надежда Белкина (1+1) +2:53.3
Пока только имя...
horstsceponic
у хурн идеальный день правда у сулемдаль и флатланн подобное случалось -только прыть в следующих гонках куда-то исчезала кайса немного уже наелась