Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 11 ноября 2021, 18:41
822
0

Энтони ХЭМИЛТОН: «Оставайтесь в картинге как можно дольше»

В последние годы в Формуле 1 наметилась тенденция – приглашать всё более молодых гонщиков

| Обновлено 11 ноября 2021, 18:41
822
0
Энтони ХЭМИЛТОН: «Оставайтесь в картинге как можно дольше»
Очередной рекорд установил Макс Ферстаппен, в 17-летнем возрасте дебютирующий в этом году в Toro Rosso. В FIA отреагировали на это, установив дополнительные критерии получения суперлицензии, но, по мнению Энтони Хэмилтона, проблема гораздо глубже. В интервью Reuters он заявил, что все пытаются добиться успеха как можно раньше.
 
Энтони Хэмилтон: «Сейчас я очень редко работаю с молодыми гонщиками и их родителями, отчасти потому что никто не хочет делать то же самое, что сделали мы. Никто не хочет ждать – все хотят быстрого успеха.
 
Посмотрите на нынешнюю ситуацию в автоспорте: гонщики проводят меньше сезона в том или ином чемпионате, а затем думают: «С меня довольно, я могу перескочить две или три гоночные серии, ведь я могу это себе позволить». И следующее, что вы узнаете – они пилотируют Формулу 1. Или же готовятся сесть за руль. Но процесс обучения не изменился. Мне кажется, есть много талантливых пилотов. Проблема в том, что талантливые люди не хотят подождать. Они хотят получить всё сразу.
 
К тому времени, как Льюис дебютировал в Формуле 1, у него было много опыта и признания. Но он не смог бы этого сделать без картинга. Он не смог бы пробиться в Формулу 1, не потратив достаточно времени и не пройдя процесс обучения».
 
По мнению Энтони Хэмилтона, ключ к успеху – это понимание гонщиком того, что он из себя представляет, а также умение не обращать внимания на тех соперников, которые могут быстрее подниматься по карьерной лестнице. В своё время британцу тоже не хватало терпения, но в McLaren дали ему понять, что если подождать, иногда можно добиться большего.
 
«Благодаря тому пути, который мы прошли, я стал мудрее и опытнее, – продолжил Хэмилтон-старший. – Я пытаюсь сказать родителям, что надо просто верить. Придерживайтесь выбранного пути и не теряйте веры. Если вы верите в успех своего ребенка, то не теряйте этого чувства.
 
Однако родители не могут не думать о том, что сосед Джонни, выступавший вместе с ними в картинге, которого они два года обгоняли, сейчас пилотирует машины и опережает их на два года. Я прошу их забыть об этой чепухе и не переживать по этому поводу. Он может пилотировать машины, но не получает необходимые навыки и опыт. Оставайтесь в картинге как можно дольше».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Автомобиль врезался в толпу зрителей в Шри-Ланке. 7 погибших
Авто/мото | 24 апреля 2024, 05:00 0
ВИДЕО. Автомобиль врезался в толпу зрителей в Шри-Ланке. 7 погибших

Семь зрителей погибли, еще 21 человек был госпитализирован с травмами

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.