Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
587
0

Едва оправившись от шока

Послематчевые комментарии наставника сборной Франции Жака Сантини и игроков

Главным виновником сенсационного поражения сборной Франции от греков называют разумеется главного тренера трехцветных Жака Сантини. Прежде всего, его вина заключается в том, что он не сумел настроить своих подопечных на игры должным образом, в результате чего команда не смогла показать характер и провела матч вяло и безвольно.

Сантини говорит, что его звездная команда, столкнувшись с плотной защитой футболистов сборной Греции и неплохой игрой в атаке, потерялась, когда очутилась в условиях, несоответствующих тактическим планам на игру.

Сантини сказал: «Когда все время приходится играть в полную силу, периодически наступает определенный спад физической и моральной формы, который пришелся как раз на матч с греками. С нашей стороны было слишком много брака в технике и отсутствие мысли в игре, в особенности на последних минутах игры. Мы слишком часто теряли мяч и увлекались индивидуальной игрой, за что и поплатились. Мы увязли в оборонительных порядках соперника. Когда мы пошли вперед, то столкнулись с очень плотной игрой греков вблизи их штрафной. Наша техника не позволила нам взломать эту оборону».
Сантини, который со следующего сезона будет возглавлять английский Тоттенхэм, не находит своей вины в этом поражении.

Тьерри Аннри прокомментировал поражение своей команды следующим образом: «Нас постигло большое разочарование, мы и представить себе не могли, что такое произойдет. И не имеет значения, с кем ты играл, когда ведешь борьбу за чемпионство. Важно достичь своей цели. Да, мы выступили не лучшим образом в групповой стадии турнира и в первом тайме этой встречи, но во второй половине команда смогла прийти в себя и  мы создали несколько опасных моментов, но как раз в такие моменты мы нарывались на контратаку и в итоге пропустили гол. У меня был неплохой шанс сравнять счет, но Фортуна отвернулась сегодня от нас, что делает осознание поражения еще более горьким»».

Биксан Лизаразю: «У нас было все для того, чтобы выйти в полуфинал. Думаю, что во втором тайме мы выглядели лучше, чем греки. Их оборона уже трещала по швам».

Лилиан Тюрам считает, что французы недооценили соперника: «Единственное, что я могу сказать - мы не ожидали такого сопротивления от этой команды. Мы потратили в пустую первый тайм и слишком поздно начали играть в полную силу. На таком уровне нельзя упускать голевые моменты».

Зинедин Зидан: «Ответственность за поражение лежит на всех нас. Мы вылетели из турнира потому, что не сумели вовремя собраться».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.