Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
815
0

КОВАЛЕЦ: «Каждый молодой игрок имеет шанс попасть в cборную»

Главный тренер молодежной сборной Украины рассказал о предстоящем турецком сборе

КОВАЛЕЦ: «Каждый молодой игрок имеет шанс попасть в cборную»

О сборе в Турции

«В связи с тем, что в этом году мы не участвуем в Кубке Содружества, было принято решение провести подготовительный сбор в Турции. Хотел бы сказать отдельное спасибо ФФУ, что поддержала инициативу и помогла организовать двухнедельные сборы на берегах Босфора. В минувшие годы на турнире в Санкт-Петербурге мы проводили по шесть матчей, поэтому и в Турции решили сыграть не меньшее количество поединков. Выступим на международном турнире Enda Cup, где нашими соперниками станут команды Узбекистана, Ирана и Албании. Также планируем дополнительно провести еще два-три спарринга. С кем именно сыграем? Еще точно не известно, но мы попросили организаторов, чтобы уровень оппонентов был весь высоким. Ну а одно из преимуществ сбора в Турции - игры на натуральных полях, а не синтетических, как это было на Кубке Содружества в Санкт-Петербурге».

О футболистах, вызванных в сборную

«Как известно, некоторые наши игроки отправились на сборы в составе своих клубов. И это очень хорошо, потому что они получат шанс закрепиться в основной обойме первых команд. Те же Мирошниченко, Мишнев, Гринь - это стабильные игроки основных составов. Юрченко пытается пробиться в «основу» «Байера», поэтому мы не стали дергать парня. Сильные стороны этих игроков нам хорошо известны, и лишний раз проверять их нет никакой необходимости. Таким образом у нас появилась возможность посмотреть на других футболистов, понять ближе, что они из себя представляют. Мы за многими игроками следим, но хотелось бы посмотреть на них воочию, пообщаться. В целом же хотелось бы, чтобы таких селекционных мини-сборов было как можно больше. К примеру, та же молодежная сборная Италии собирается 12 раз в год, мы же на такое количество сборов пока выйти не можем. Каждый молодой игрок имеет шанс попасть в состав «молодежки» и наш тренерский штаб пытается предоставить футболистам эту возможность. Другое дело, как ребята себя проявят».

О перспективах новосозданной команды

«Мы прекрасно помним, что говорили о прошлой сборной, в начале нашей работы. Ребята, которых мы приглашали, практически не имели игровой практики и лишь единицы проходили в основные составы своих клубов. Но у наших ребят есть мотивация, огромное желание, и это о многом говорит. Та «молодежка» показала себя с хорошей стороны, и нам приятно, что многие футболисты сейчас уже играют в основных составах своих клубов и вызываются в сборную. Те же Малиновский, Пучковский, Болбат, Мирошниченко, Мякушко, Ордец и многие другие. Поэтому, думаю, что и нынешнее поколение молодежной сборной проявит себя только наилучшей стороны».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 7
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.