Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Италии
| Обновлено 16 января 2015, 00:19
2338
4

Кубок Италии. Ювентус разбил Верону и вышел в четвертьфинал

Забив 6 мячей, туринцы без проблем прошли в следующую стадию турнира

| Обновлено 16 января 2015, 00:19
2338
4
Кубок Италии. Ювентус разбил Верону и вышел в четвертьфинал

Календарь – причудливая вещь. Нежданно-негаданно «Ювентусу» и «Вероне» выпало провести два матча подряд в течение нескольких дней. Первое свидание было запланировано на 1/8 Кубка Италии. Туринцы выставили практически основной состав. А вот у «Вероны» хватало кадровых проблем.

Счёт был открыт уже в дебюте поединка. Джовинко заработал право на штрафной. Сам же по страдавший подошёл к мячу. Метров с двадцати одного Джовинко пробил над стенкой. Рафаэл до мяча дотянулся, но отбил его под перекладину.

Естественно, что «Ювентус» завладел преимуществом. Попытки «Вероны» были неинтересными. А вот туринцы могли ещё к середине первого тайма забивать ещё. Сначала «Ювентус» вновь получил право на штрафной. Однако на этот раз Джовинко пробил над перекладиной метров с двадцати четырёх. А вскоре Сторари от своих ворот сделал точную передачу на Погба, француз ворвался в штрафную, но его выстрел был в последний момент заблокирован. Мог отличиться и Мората. В штрафной мяч неожиданно попал к испанцу, а он не растерялся и мощно пробил. Однако в этот раз Рафаэл оказался готов.

И всё же «Ювентус» забил второй мяч. После передачи из глубины Перейра вышел на рандеву с Рафаэлом по правому краю и пробил в дальний угол. Пожалуй, в этот момент уже не верилось в то, что возможна какая-либо интрига.

После второго забитого мяча в поединке наступило некоторое затишье. «Ювентус» чуть сбавил обороты. «Верона» же старалась искать пути к воротам туринцам, но с этим были сложности. Свой момент гости создали лишь ближе к истечению получаса игры. Лопес справа сместился в центр и пальнул метров с двадцати двух. Однако мяч прошёл мимо ворот. Правда, тут же «Ювентус» едва не забил третий мяч. Пепе на правом краю обыгрался с Перейрой, ворвался в штрафную и пробил. Однако Рафаэл вновь выручил.

Ближе к концу тайма наконец-то пришлось в игру вступать Сторари. Валоти справа с угла штрафной выстрелил под перекладину. Однако голкипер хозяев с этой угрозой справился. А вот «Ювентус» ещё до перерыва забил и третий мяч. Лихтштайнер пробежал по правому, обыгрался с Перейрой, ворвался в штрафную и прострелил, а Джовинко уже переправил мяч в сетку. На этом завершился первый тайм. Хотя можно было заканчивать и весь матч, так как второй тайм стал формальностью.

В начале второго тайма зрители в очередной раз увидели подтверждение главного футбольного правила. Валоти справа пробил под перекладину Сторари с трудом, но переправил мяч на угловой. Стандарт ничего гостям не принёс. «Ювентус» же провёл атаку, после прострела с правого фланга мяч отскочил к Погба. Француз был один и обработал мяч не первым касанием, но всё же сумел пробить мимо завалившегося голкипера.

И всё же «Верона» забила. Причём статус-кво гости вернули быстро. «Верона» заработал угловой, после подачи Маркес головой перебросил мяч дальше, а Нене на дальней штанге переправил футбольный снаряд в цель. Однако «Ювентус» останавливаться не собирался и вновь довёл преимущество до четырёх мячей. Погба покатил мяч в штрафную на Джовинко, а того сбили. Судья назначил пенальти. К мячу подошёл Мората и пробил тоxно в угол.

После этого команды сбавили обороты. «Верона» понимала, что уже не отыграться. «Ювентус» же и так нарезвился вдоволь. Тем не менее, когда представилась возможность, хозяева забили и шестой мяч. Коман с левого края сместился в центр и метров с двадцати выстрелил под перекладину. Рафаэлу вновь пришлось доставать мяч из собственных ворот. Мог Коман оформить и дубль. В конце игры он получил пас из глубины, но метров с четырнадцати не сумел переиграть голкипера.

Таким образом, «Ювентус» легко вышел в четвертьфинал Кубка Италии. У «Вероны» же на выходных будет шанс взять реванш. Напомним, что команды встретятся в рамках Серии А.

Sport.ua

«Ювентус»  – «Верона» -  6:1
Голы:
Джовинко,6, 45, Перейра, 21, Погба, 53, Мората, 63 (с пенальти), Коман, 78 – Мигел да Силва, 57
Предупреждения: Мигел да Силва 22, Родригес 42.

«Ювентус»  – Сторари, Бонуччи, Огбонна (Кьеллини, 39), Маркизио, Лихтштайнер (Маттьелло, 81), Джовинко (Коман, 65), Погба, Пепе, Перейра, Падоин, Мората.
«Верона» – Биттенкур, Соренсен, Маркес, Родригес, Агостини, Валоти, Кампаньяро, Тахцидис (Греко, 65), Халлфредссон (Мартич, 69), Лопес (Каппеллуццо, 83), Мигел да Силва.
 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Контрольный в голову. Невертон добил Зарю голом на 90+1
Футбол | 18 апреля 2024, 17:44 7
ВИДЕО. Контрольный в голову. Невертон добил Зарю голом на 90+1

Бразилец установил окончательный счет встречи

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
heavysergey
З виходом К'єліні я лише 5 основних нарахував...
Urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил