Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3936
0

Днепр в ОАЭ. Маркевич хвалит «красных»

Днепропетровцы работают в режиме двухразовых тренировок

Днепр в ОАЭ. Маркевич хвалит «красных»

Сегодняшняя утренняя жара, в сопровождении которой прошло первое занятие, создало полное впечатление, что в таких же условиях днепряне будут тренироваться и после обеда. Но нет, примерно в тот самый момент, когда автобус с командой во второй раз за сутки подкатил к спортивному центру Абу-Даби, задул освежающий ветерок. А уже к концу полуторачасового занятия наступила такая прохлада, что кое-кто из обслуживающего персонала поверх футболки накинул спортивную кофту.

Прошедшая таким образом в идеальных условиях работа помимо разминки, большую времени которой заняла перепасовка игроков на нескольких участках поля в основном в одно касание, состояла из двух частей. В обеих игроки были разбиты на команды «красных» (Лео Матос, Федецкий, Влад, Гудзь, Ротань, Политыло, Безус, Коноплянка, Козловский, Матеус, Зозуля) и «cиних» (Лучкевич, Лопыренок, Дуглас, Мазух, Эжиджу, Канкава, Кравченко, Бруно Гама, Шахов, Селезнев, Калинич).

Сначала команды отрабатывали атакующие и оборонительные действия при равном количестве игроков в завершающей фазе атаки, и когда у атакующих получалось преимущество в одного человека за счет забегания. При выполнении этого задания тренерским штабом обращалось особое внимание на то, чтобы любой исполнитель на любом участке поля сразу же был готов вступить в борьбу с ближайшим соперником.

Вторая часть занятия была посвящена игре команд на двое ворот, но поле было поделено на три зоны, причем в так называемую зону атаки нужно было доставлять мяч посредством передачи. В игре присутствовал соревновательный момент, поскольку велся счет забитым мячам. Он оказался в итоге победным для «красных». И они же получили гораздо больше одобрительных возгласов от Мирона Маркевича. Одобрение касалось не самого факта взятия ворот, а удачного развития атаки, быстрого прохождения зон, в том числе и посредством игры в одно касание.

Свисток об окончании тренировки прозвучал ровно в 18:00 местного времени. Завтра команду ожидает очередная двухразовая работа.



Sport.ua

Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 4
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.