Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
448
0

Липпи возглавит сборную Италии

Джованни Трапаттони на посту тренера итальянцев сменит экс-наставник Ювентуса

Как сообщает официальный сайт УЕФА, Федерация футбола Италии заявила, что нынешнего наставника национальной команды Джованни Трапаттони вскоре сменит бывший тренер туринского Ювентуса Марчелло Липпи. Контракт Трапаттони заканчивается 15 июля, и, несмотря на желание итальянского специалиста его продлить, руководство ФФИ твердо решило сменить главного тренера. Это вызвано прежде всего провальным выступлением национальной команды в чемпионате Европы, в котором итальянцы заняли третье место в группе и в четвертьфинал не пробились.

С Липпи, который оставил по окончанию прошедшего сезона пост главного тренера Ювентуса и ушел на пенсию, отказавшись от работы с клубами не только Серии А, но и других чемпионатов, заключен двухлетний контракт. Он будет готовить команду к квалификационным матчам чемпионат мира-2006.
За время своего сотрудничества с Ювентусом, Липпи приводил его к чемпионству пять раз, становился победителем Лиги Чемпионов, обладателем Суперкубка УЕФА, Межконтинентального Кубка и Кубка Италии.  
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.