Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 15 января 2015, 14:01
1343
0

Джердан ШАКИРИ: «Хотел перейти только в Интер»

Новичок «Интера» отказал в трансфере «Ювентусу»

| Обновлено 15 января 2015, 14:01
1343
0
Джердан ШАКИРИ: «Хотел перейти только в Интер»
Сегодня в Аппиано Джентиле состоялась презентация нового игрока Интера Джердана Шакири, который отвечал на вопросы журналистов.
 
Начал презентацию Роборто Манчини со слов: «Мы собрались здесь, чтобы представить вам Джердана, но не нужно много слов. Это замечательный игрок, который пришел к нам из Баварии».
 
- Почему ты выбрал именно Интер?
- У меня были и другие предложения, но мое намерение всегда был ясным. Тренер познакомил меня с проектом, его слова убедили меня, и теперь я хочу помочь клубу вернуться на высокие позиции. Несмотря на другие предложения, я всегда хотел именно в Интер.
 
- Какое впечатление произвел на тебя «Джузеппе Меацца», ожидая начала нового приключения?
- Болельщики прекрасно меня встретили, и я никогда не забуду этого. Сделать большой шаг вперед с этим тренером и моими новыми товарищами по команде будет хорошей вещью».
 
- Что ты узнал от таких игроков, как Рибери и Роббен?
- Я думаю, что каждый игрок отличается, даже если я не люблю сравнений. Каждый из них имеет свои особенности, хотя в Баварии я играл со многими великими игроками. Постараюсь бить полезным в Интере, и надеюсь, что мы вернемся к победам с этой командой.
 
- В Баварии ты потерял улыбку? По твоему мнению, это лучший вариант?
- Я не был полностью счастливым, и все это заметили, сейчас хочу вернуться к игре и только так я могу снова быть счастливым, я всем докажу на что способен. Я голоден до побед, и хочу выиграть что-то с Интером. Я уверен, что мы вернемся к высокому уровню.
 
- Ты был близок к переходу в Ювентус? Третье место возможно?
- Читая газеты, кажется, я имел контакты со многими командами, мой брат работал, и Ювентус был одним из вариантов. Но я хотел только в Интер, и не мог дождаться, когда выйду на поле. Третье место находится в пределах нашей досягаемости. Мы заработали 3 очка в выходные, и я уверен, что мы можем вернуться на вершину».
 
- Ты попросил информацию об определенных клубах, прежде чем говорить с Манчини?
- Не было никакой необходимости разговаривать с кем-нибудь еще, Интер знают все и история говорит сааме за себя. Интер выиграл все, и именно здесь играли великие игроки. Мой брат имеет очень хорошие отношения с Пьеро Аузилио, так что не было никаких проблем».
 
- С твоим приходом увеличится количество албанских болельщиков на стадионе? Как ты себя физически чувствуешь? Готов к следующей игре?
- В Интере болельщики по всему миру, и я всегда знал об этом. Болельщики не только албанцы. Я тренировался всю неделю с командой, и надеюсь сыграть, меня переполняют только положительные эмоции.
 
- Ты готов к такому тяжелому чемпионату, как Серия А?
- В футболе вы не можете рассчитывать на личные планы, мы идем на поле, чтобы выступить как можно лучше и победить. Мы Интер, и мы всегда должны думать только о победе. Я хочу, чтобы клуб только побеждал и постараюсь внести свой вклад. Нелегко всегда побеждать, но мы постараемся.
 
- Румменигге рассказывал тебе о Интере?
- Нет, не о чем поговорить с ним. Интер известен всем, и это была моя воля. Я хочу вернуться на вершину с Интером.
 
- Прежде чем принимать окончательное решение, ты разговаривал с Гвардиолой? Какие отличия ты заметил между «Джузеппе Меацца» и «Альянц Ареной»?
- Я недавно разговаривал с испанским тренером, и он знал, что я хочу уйти. Что касается стадионов, то существуют различия: Джузеппе Меацца хороший, но здесь мало зрителей. Однако надеюсь, что все может измениться, если мы будем демонстрировать красивый футбол.
 
- Болельщики Интера выразили энтузиазм после твоего прибытия через социальные сети, что ты думаешь об этом? Что тебе нравится в итальянском футболе?
- Аузилио сказал мне все, что приятно, что болельщики хотели видеть меня здесь, и я понял это в матче против Дженоа. В Италии вы забиваете не так много голов, как в бундеслиге, но мы хотим демонстрировать красивый футбол и постараемся забивать побольше голов.
 
- Несмотря на привлекательные условия, что побудило тебя выбрать именно Интер? Учитывая, что итальянский футбол переживает тяжелый период.
- Я думаю, что когда игрок выбирает клуб, то он принимает во внимание и усилия, которые были сделаны, это и убедило меня выбрать Интер. Я хотел изменить страну, теперь хочу вернуть Интер на вершину.
 
- На какой позиции будешь играть?
- В Баварии я доказал свою пластичность, однако Манчини выберет лучшую для меня позицию. Лично я предпочитаю играть на позиции плеймейкера, но могу хорошо играть на любой.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.