Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 15 января 2015, 13:25
3257
1

Велоспорт. Топ-10 переходов межсезонья

Саган в Tinkoff-Saxo, Буанни в Cofidis, Кениг и Вивиани в Sky

| Обновлено 15 января 2015, 13:25
3257
1
Велоспорт. Топ-10 переходов межсезонья

Новый велосезон стартует уже через несколько дней и Sport.ua решил составить топ-10 переходов гонщиков в межсезонье.

Петер Саган из Cannondale в Tinkoff-Saxo

Словацкий гонщик Петер Саган, возможно, в прошлом сезоне провел не свой самый лучший год в карьере, но сумел одержать шесть побед и выиграть зеленую майку лучшего спринтера на Тур де Франс. Саган, несмотря на большое количество побед в своей карьере, все еще молодой гонщик, главные успехи которого еще впереди. Tinkoff-Saxo выиграл у многих конкурентов борьбу за словака, предложив ему фантастические, как для велоспорта, 4 млн € в год. В активе Петера на данный момент четыре победы на этапах Тур де Франс, девять викторий на этапах Тура Швейцарии, успех на Gent – Wevelgem, а также большое количество других побед на менее престижных гонках. Однако в его карьере нет ни одной победы на монументальных гонках и в новой команде от него ждут викторий именно на таких гонках.

Насер Буанни из FDJ в Cofidis

Один из лучших спринтеров пелотона должен был сменить команду после того, как FDJ сделала ставку на другого француза Арно Демаре. Переход в Cofidis вызвал недоумение у многих экспертов, так как Буанни явно мог стать лидером команды Мирового тура, а не уходить в команду на ступеньку ниже. Однако Насер решил остаться во французской команде и будет надеяться на приглашения на сильные гонки. Команда уже получила wild card на Тур де Франс, также благодаря новичку Cofidis может получить приглашения и на другие гонки. В своем активе Буанни имеет победы на этапах Вуэльты и Тур де Франс, а также виктории на этапах Париж-Ницца. В новой команде Насер получит больше свободы и сможет полностью реализовать свой потенциал.

Леопольд Кениг из NetApp-Endura в Sky


 

Чешский гонщик уже давно заработал себе место в Мировом Туре. 27-летний Кениг перешел в Sky, где наверняка будет помощником Криса Фрума, но точно будет иметь и свой шанс в более мелких гонках или же на отдельных этапах Гранд Туров. В прошлом году чех занял седьмое место в итоговом зачете Тур де Франс, а также был девятым годом ранее на Вуэльте, выиграв также один из этапов. В новой команде Кениг не будет лидером, что будет в новинку для него, но чех имеет потенциал заработать для себя статус лидера в британском коллективе.

Бауке Моллема из Belkin в Trek Factory Racing

После восьми лет в Belkin (Rabobank) Бауке Моллема нужно было что-то менять. Талантливый голландец нуждался в новым вызове, которым в итоге стал Trek Factory Racing. В прошлом сезоне Моллема был десятым на Тур де Франс, третьим на Туре Швейцарии, четвертым на La Flache Wallonne, седьмым на Amstel Gold Race. В новой команде Моллема получит неплохую поддержку и лидерский статус, наверняка, на Тур де Франс. Также Моллема будет лидером Trek Factory Racing на Арденских Классиках.

Ларс Бум из Belkin в Астану

Ларс Бум в прошлом сезоне провел один из лучших своих годов в карьере. Голландец выиграл брусчаточный этап Тур де Франс, а также был вторым в генеральном зачете Энеко Тур. В Астане Бум получит статус лидера команды на классиках, а также, наверняка, поможет Нибали на Тур де Франс. Бум 11 сезонов провел в Belkin (Rabobank) и теперь получит новый вызов.

Эдвальд Боассон Хаген из Sky в MTN Qhubeka


 

Несмотря на свой талант и большое количество побед в составе Sky, норвежец так и не смог проявить себя на все 100% в британском коллективе. От него ждали намного большего. 2014 год вообще можно назвать провальным для Боассон Хагена. Норвежец впервые за долгие годы не одержал ни одной победы. Хотя в активе Эдвальда есть победы на таких престижных классиках, как GP Ouest France – Plouay, Vattenfall Cyclassics, Gent – Wevelgem. Однако это все было два-три года назад. Сейчас норвежцу только 27 лет и он может еще показать свою силу. В MTN Qhubeka он получит новый вызов, лидерский статус, хороших партнеров по команде и сможет все начать с чистового листа.

Элиа Вивиани из Cannondale в Sky

Благодаря тому, что Cannondale объединяется с другой командой Garmin и это будет фактически новая команда, все гонщики, которые имели контракт с Cannondale и на следующие годы, получили возможность перейти в новые коллективы. Многие гонщики продлили контракты с Cannondale – Garmin, но Элиа Вивиани решил пойти другим путем. Sky, во-первых, нуждался в хорошем спринтере, а во-вторых, так как у компании есть и представительство в Италии, британцам был нужен сильный итальянский гонщик, который смог бы стать лицом именно для рынка этой страны. В прошлом году итальянец одержал шесть побед и в составе новой команды может надеяться на увеличение этого количества. Sky в новом сезоне попытается выиграть несколько гонок в спринтерских разборках.

Том Ван Асброк из Topsport Vlaanderen в Baloise в LottoNL-Jumbo

Этот бельгийский гонщик многих удивил в прошлом сезоне. 24-летний Ван Асброк одержал за сезон две победы, дважды брал майки – лучшего горняка и лучшего спринтера, а также 15 раз поднимался на подиум по итогам гонок. В LottoNL-Jumbo бельгиец получит шанс выступить в более престижных гонках, а также превратить свои подиумы в победы благодаря более сильным партнерам.

Тео Бос из Belkin в MTN – Qhubeka

Еще одним звездным подписанием MTN – Qhubeka стал Тео Бос. В прошлом сезоне Бос одержал девять побед и был одним из лучших спринтеров пелотона. 31-летний голландец доказал, что еще может выигрывать и в MTN – Qhubeka будет иметь прекрасный поезд для спринтерских разборок.

Николя Рош из Tinkoff-Saxo в Sky

После французских команд и Tinkoff-Saxo 30-летний Рош присоединился к команде Sky. Ирландец был помощником Альберто Контадора на Туре в 2014 году, а теперь его ждет такая же роль, только в поддержку Криса Фрума. В 2013 году Рош был пятым в общем зачете и выиграл этап на Вуэльте Испании, а в прошлом году праздновал успех на Route du Sud. В Sky он, кроме помощи лидерам, также сможет получить и свой шанс.

Виктор ЯРЕМУС, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Два лишних слона. Анна Музычук упустила победу над китаянкой-лидером
Другие виды | 18 апреля 2024, 10:55 0
Два лишних слона. Анна Музычук упустила победу над китаянкой-лидером

​​​В Торонто близится к финишу Турнир претендентов 2024 по шахматам

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил