Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Парусный спорт
| Обновлено 20 января 2015, 13:08
4092
0

Принимаются заявки на «Большое греческое лето-2015»

Испытай себя в 13-й весенней любительской регате для яхт-круизеров «Эллада-2015»!

| Обновлено 20 января 2015, 13:08
4092
0
Принимаются заявки на «Большое греческое лето-2015»

Приглашаем вас к участию в 13-й весенней любительской регате для яхт-круизеров «Эллада-2015». Что же такое РЕГАТА, спросите вы?... Это уникальный шанс испытать совершенно новые и незабываемые ощущения: ветер и штиль, азарт и победы, эмоции, приключения и возможность ощутить истинную силу моря. Это дни полные напряжения, неподдельного спортивного азарта и ночи полные драйва парусной тусовки. Любительская регата - всегда зрелищная парусная гонка, способная доставить шквал эмоций и новичку и профессионалу. Участвовать в регате как и в любом настоящем празднике может каждый. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

МАРШРУТ



Формат регаты простой - днем гонки, вечером отдых на берегу. Длится регата неделю, заканчивается торжественным награждением и всеобщим пиром. Маршрут регаты рассчитывается таким образом, чтобы ежедневно вечером флот приходил в новое красивое место с рестораном, мифической греческой архитектурой или чем-то подобным. Ведь это все-таки отдых, пускай и с адреналином. Стартуя из Афин, успеем немного познакомиться с очарованием Кикладских островов: Китноса, Серифоса, Милоса, Сироса и Кеи.

КОМАНДА



Парусная регата – это отличный отдых, для тех, кто не боится приключений и экспериментов! Для участия совершенно не обязательно быть профессионалом парусного спорта. На каждой лодке, кроме команды, находится профессиональный капитан, который за неделю гонок, не только отвечает за яхту и команду, но еще и обучит искусству управления яхтой. Опытный шкипер превратит Вас в морских волков! Вы ощутите неповторимый дух морской команды и ответственность каждого за свое дело на борту.

ФОКУС



Снаружи гонка может выглядеть так: роскошный солнечный день, синее море, восхитительные пейзажи - острова, горы, склоны, усеянные яркими бело-голубыми домиками и часовнями, белоснежные яхты, режущие волну Эгейского моря... А вот взгляд изнутри - это когда в этой абсолютной окружающей гармонии то и дело раздается:
- Добери... Стой... Добери... Стой... Трави... Трави-трави-трави... Стой... Добирай... Отлично!
Основными атрибутами нашей парусной недели станут паруса, лебедки, шкоты, утки, ручки, швартовы.

ПОДРОБНЕЕ…
Афины
В Афинах имеет смысл остановиться хотя бы для того, чтобы посетить Акрополь, Плаку, Национальный археологический музей, непременно стоит стоит заглянуть в чудной район Монастираки с роскошным рынком антиквариата, а затем отправится на острова или в отдаленные районы страны, в маленькие экзотические города.

Китнос

Острову Китнос отдают предпочтение поклонники приключений, любящие путешествовать по морю, т.к. гавани острова надежны защищены от ветра прибрежными скалами. Китнос известен с давних времен благодаря своим термальным источникам. Сами греки (кстати, здесь больше любят отдыхать именно греки) называют Китнос Термья.

Серифос

Серифос – это прежде всего тишина и самобытность, нетронутая массовым туризмом. Высокие, волнистые холмы чередуются с небольшими и плодородными долинами, которыми покрыт этот живописный остров. Скалистое побережье глубоко изрезано чередой бухт и заливов.

Милос

Красавец Милос - остров, поражающий гаммой красок, величественностью скал, ущелий, разнообразием пляжей. Береговая линия в 125 километров насчитывает более 50 песчаных пляжей: как только заканчивается желтый песок, начинается белый, потом, вдруг видишь перед собой серый или кофейный пляж, серые и белые скалы тонут в морской бирюзе, создавая ущелья, проходы, словно оберегая чудесные бухты.

Сирос

Сирос - смесь венецианской аристократии и греческой народной души. Здесь вас встретят многочисленные белоснежные домики с красными черепичными крышами, узкие улочки, многочисленные магазины и «вкусные» таверны.

Кеа

Остров Кеа (Кея) - маленький рай на земле, идеальное место для отдыха. Ритмы жизни на острове спокойные и равномерные. Это место, где можно отдохнуть от шума городов, но, в то же время, здесь достаточно богатый выбор развлечений. Главная достопримечательность Кеа – вырубленная в скале знаменитая статуя Кеосского Льва (VI в. до н.э).

ЯХТА OCEAN STAR 51.2



Красивая 15-метровая яхта, идеальный выбор для летнего круиза по островам Греции. Размещение на яхте в двухместных каютах. Современная 10-местная яхта полностью приспособлена для комфортного отдыха: горячая вода, душ и туалет в каждой каюте, оборудованная кухня с газовой плитой и холодильником. Палуба покрыта тиковым деревом, а в просторном кокпите с комфортом поместится весь экипаж.



ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
1 неделя, 25.04-02.05 2015 г.

СТОИМОСТЬ
700 €

ВКЛЮЧЕНО:
Аренда яхты (место в двухместной каюте)
Услуги капитана
Заправка яхты топливом и пресной водой
Стоянка в маринах
Страховка

НЕ ВКЛЮЧЕНО:
Перелет и трансфер
Виза
Питание на борту яхты
Страховой депозит в размере 50 € (возвращаемый)

ЖИЗНЬ – ЭТО ПРИКЛЮЧЕНИЕ, РЕШИСЬ НА НЕГО!

КОНТАКТЫ
Тел.: +38 068 554 29 07, +38 050 176 77 18, office@yotclub.com
FB: Big Greek Summer 2015, www.yotclub.com, www. biggreeksummer.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.